Аэропорт "Храброво" подвел итоги работы за апрель и четыре месяца 2017 года

АО "Аэропорт "Храброво", 31 мая 2017 года

Пассажиропоток аэропорта «Храброво» в апреле 2017 года увеличился на 18,18% по сравнению с апрелем 2016 года и составил 129 927 человек.  На внутренних линиях было перевезено 126 638 пассажиров, что на 17,43% больше прошлогоднего показателя. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 56,62%, в апреле было обслужено 3 289 человек. 

Количество самолетовылетов за апрель составило 712, увеличившись на 27,14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем обработанных грузов и почты увеличился на 34,21% - до 700,047 тонн.

Всего за четыре месяца 2017 года пассажиропоток аэропорта «Храброво» показал положительную динамику. Суммарно было обслужено 445 387 человек (+1,91%), из них на внутренних рейсах за четыре месяца перевезено 437 859 пассажиров (+1,78%), а на международных рейсах – 7 528 пассажиров (+10,56%).

Грузов и почты за январь-апрель 2017 года перевезено 2 359,168 тонн, что на 20,36% больше показателя прошлого года.

Количество взлетно-посадочных операций по итогам четырех месяцев 2017 года составило 2 426, что на 9,97% больше, чем в январе-апреле 2016 года.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Минск, Ташкент, Анталия. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты  составил 6,5 тыс. тон.
На 2017 год для аэропорта «Храброво» продлен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"