Компания Qantas анонсировала новый "Прыжок Кенгуру"

Авиакомпания Qantas, 30 мая 2017 года

В ближайшее время пассажиры Qantas впервые в истории cмогут совершить беспосадочный перелет из Австралии в Европу!

Ежедневное сообщение из Перта в Лондон начнется 24 марта 2018 года и будет частью нового маршрута Мельбурн-Перт-Лондон.

Рейс будет совершаться на Boeing 787-Dreamliner от Qantas - самолете, специально спроектированном для комфортных полетов на дальние расстояния.

С марта 2018 рейс QF9 / 10 заменит привычный маршрут Мельбурн-Дубай-Лондон, и ознаменует новый этап эволюции «Прыжка Кенгуру», совершенного впервые более 7 десятков лет назад.

Генеральный директор Qantas Group Алан Джойс считает: «Qantas Dreamliner меняет правила игры, и сегодня это становится реальностью. С использованием технологий Прыжок Кенгуру постоянно обретает новые формы. Раньше перелет занимал четыре дня и включал в себя семь остановок. Теперь же мы можем связать Австралию и Великобританию в одном прыжке. Это новый уровень удобства, которого австралийцы никогда раньше не имели. Мы обеспечили высочайший уровень комфорта в каждой из кабин нашего Дримлайнера. А ряд маленьких технических хитростей помогут нашим пассажирам насладиться длительным путешествием".

Перелет длиной 14 498 км займет приблизительно 17 часов (немного больше или меньше в зависимости от ветра).

Первый Прыжок Кенгуру (из Сиднея в Лондон) состоялся в далеком 1947 году, длился четыре дня и имел остановки: Сидней, Дарвин, Сингапур, Калькутта, Карачи, Каир, Кастель Бенито, Рим, Лондон.


 



Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"