Компания Qantas анонсировала новый "Прыжок Кенгуру"

Авиакомпания Qantas, 30 мая 2017 года

В ближайшее время пассажиры Qantas впервые в истории cмогут совершить беспосадочный перелет из Австралии в Европу!

Ежедневное сообщение из Перта в Лондон начнется 24 марта 2018 года и будет частью нового маршрута Мельбурн-Перт-Лондон.

Рейс будет совершаться на Boeing 787-Dreamliner от Qantas - самолете, специально спроектированном для комфортных полетов на дальние расстояния.

С марта 2018 рейс QF9 / 10 заменит привычный маршрут Мельбурн-Дубай-Лондон, и ознаменует новый этап эволюции «Прыжка Кенгуру», совершенного впервые более 7 десятков лет назад.

Генеральный директор Qantas Group Алан Джойс считает: «Qantas Dreamliner меняет правила игры, и сегодня это становится реальностью. С использованием технологий Прыжок Кенгуру постоянно обретает новые формы. Раньше перелет занимал четыре дня и включал в себя семь остановок. Теперь же мы можем связать Австралию и Великобританию в одном прыжке. Это новый уровень удобства, которого австралийцы никогда раньше не имели. Мы обеспечили высочайший уровень комфорта в каждой из кабин нашего Дримлайнера. А ряд маленьких технических хитростей помогут нашим пассажирам насладиться длительным путешествием".

Перелет длиной 14 498 км займет приблизительно 17 часов (немного больше или меньше в зависимости от ветра).

Первый Прыжок Кенгуру (из Сиднея в Лондон) состоялся в далеком 1947 году, длился четыре дня и имел остановки: Сидней, Дарвин, Сингапур, Калькутта, Карачи, Каир, Кастель Бенито, Рим, Лондон.


 



Сообщения компаний:

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех