Компания Qantas анонсировала новый "Прыжок Кенгуру"

Авиакомпания Qantas, 30 мая 2017 года

В ближайшее время пассажиры Qantas впервые в истории cмогут совершить беспосадочный перелет из Австралии в Европу!

Ежедневное сообщение из Перта в Лондон начнется 24 марта 2018 года и будет частью нового маршрута Мельбурн-Перт-Лондон.

Рейс будет совершаться на Boeing 787-Dreamliner от Qantas - самолете, специально спроектированном для комфортных полетов на дальние расстояния.

С марта 2018 рейс QF9 / 10 заменит привычный маршрут Мельбурн-Дубай-Лондон, и ознаменует новый этап эволюции «Прыжка Кенгуру», совершенного впервые более 7 десятков лет назад.

Генеральный директор Qantas Group Алан Джойс считает: «Qantas Dreamliner меняет правила игры, и сегодня это становится реальностью. С использованием технологий Прыжок Кенгуру постоянно обретает новые формы. Раньше перелет занимал четыре дня и включал в себя семь остановок. Теперь же мы можем связать Австралию и Великобританию в одном прыжке. Это новый уровень удобства, которого австралийцы никогда раньше не имели. Мы обеспечили высочайший уровень комфорта в каждой из кабин нашего Дримлайнера. А ряд маленьких технических хитростей помогут нашим пассажирам насладиться длительным путешествием".

Перелет длиной 14 498 км займет приблизительно 17 часов (немного больше или меньше в зависимости от ветра).

Первый Прыжок Кенгуру (из Сиднея в Лондон) состоялся в далеком 1947 году, длился четыре дня и имел остановки: Сидней, Дарвин, Сингапур, Калькутта, Карачи, Каир, Кастель Бенито, Рим, Лондон.


 



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех