В НПЦ газотурбостроения "Салют" подвели итоги  работы в I квартале 2017 года

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", 29 мая 2017 года

В I квартале общая выручка АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) составила 8,3 млрд. рублей, что на 1,3 млрд. руб. превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Положительной тенденцией, сложившейся в отчетный период, стало сокращение по сравнению с планом общепроизводственных и общехозяйственных расходов на 42%. 

Прибыль от продаж составила 3,3 млрд. рублей, при этом рентабельность от продаж сформировалась на уровне 40,5%. Рентабельность по чистой прибыли составила 29,5% при запланированном уровне в 24,2%. 

Филиал «ОМО им. П.И. Баранова» (г. Омск) перевыполнил план реализации в I квартале на 13 %. Сокращение расходов по операционной деятельности  на 28% позволило улучшить финансовый результат филиала в I квартале на 332 млн. руб.  
 
Рост показателей производства «Салюта» в нормо-часах в I квартале 2017 года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 100% были выполнены планы по изготовлению двигателей АЛ-31Ф и АИ-222-25 – основной продукции завода, производству запасных частей, средств технического обеспечения ВК-2500 и АИ-222-25.

Ведутся работы по реконструкции и техническому перевооружению «ОМО им. П.И. Баранова»: завершаются подготовительные строительно-монтажные работы, осуществляются мероприятия по приобретению и установке нового оборудования. 

 «Салют» продолжает освоение новых изделий, - отметил заместитель генерального директора – управляющий директор АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Виталий Клочков. – До конца 2017 года мы должны изготовить запланированное количество комплектов ВК-2500, РД-33, полный комплект полноразмерного двигателя ТВ7-117СТ. Задачи по освоению новых видов изделий, которые стоят перед предприятием в текущем году, очень амбициозны, но учитывая научно-технический, производственный и кадровый потенциал «Салюта», вполне осуществимы». 



Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"