Аэронет 2017 – вместе сделаем небо лучше

Ассоциация "ЭРБАС", 29 мая 2017 года

С 8 - 10 июня в Москве пройдет IV ежегодная практическая конференция по развитию беспилотной авиации «Аэронет 2017», где будут представлены лучшие беспилотники и пройдет первое в России ночное зрелищное дрон-авиа шоу БАС и авиамоделей!

Это уникальное мероприятие открывает перед участниками ряд возможностей: здесь бизнес и власть говорят на одном языке и строят будущее российского беспилотия, талантливые инженеры делятся опытом, узнают новое, обретают не просто новые контакты, а находят заказчиков, а пилоты демонстрируют невероятное мастерство в рамках беспилотной версии «Формулы-1», и даже далекие от БАС люди получают шанс узнать этот завораживающий мир и стать его частью.

Конференция пройдет в формате промежуточного отчета об исполнении Дорожной карты  «Аэронет НТИ», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по модернизации экономики. Высшим должностным лицам федеральных органов исполнительной власти и иных структур предложено отчитаться о выполненных действиях, направленных на развитие беспилотников в России.

В этом году мы проводим конференцию «Аэронет» в четвертый раз, и она всегда проходит в необычном формате – мероприятие разделено на деловую и полётные части и длится три дня. Так, 8 июня в Коворкинг-центре Агентства стратегических инициатив пройдет общее собрание членов Ассоциации, 9 июня там же – пленарное заседание, и одновременно на аэродроме Алферьево стартует полётная часть – соревнования за «Кубок профессионалов».

Пятница, 9 июня, особенно важный день для представителей сферы БАС. В рамках пленарного заседания представители власти, бизнеса и общества обсудят и согласуют способы преодоления конкретных нормативных барьеров. В ходе встречи будут приняты важнейшие решения, которые определят сценарий дальнейшего развития беспилотной отрасли в России.

Конечно, самой зрелищной и востребованной станет полётная часть 10 июня. На аэродром Алферьево в Яропольце могут приехать все желающие. Этот день нельзя пропустить!

Именно здесь пройдет первая в России ночная гонка дронов на яркой светодиодной трассе и незабываемое дрон-авиа шоу со световыми и пиротехническими эффектами!!!

В этот день будут проведены соревнования за Кубок «Аэронет» - первые и единственные существующие соревнования среди беспилотников. В рамках состязаний пройдут так же и гонки спортивных дронов класса F-3U «Дрон-Рейсинг». Но, пожалуй, самым непредсказуемым станет турнир «Пионер» среди детей и школьников, которых сначала обучат управлять дронами, и лишь потом самые способные ученики применят приобретенные знания в борьбе за главный приз – собственный дрон!

А еще будут масштабная выставка и демонстрационная полетная программа беспилотников в реальных полевых условиях!

Крупнейшие российские компании представят свои разработки и подробно о них расскажут. Вы увидите новейшую технику, узнаете об услугах, сервисах и возможностях, сможете лично задать любые вопросы профессионалам!

Хотите первыми узнать курс грядущего развития рынка Аэронет в России? Участвуйте в конференции!

Ждем Вас 9 и 10 июня на Практической конференции Аэронет-2017!

Более подробная информация на сайте http://conf.aeronet.aero/



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"