В Москве прошел Координационный совет директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 26 мая 2017 года

25 и 26 мая 2017 года на базе генеральной дирекции состоялось очередное заседание Координационного совета директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В заседании приняли участие руководство Предприятия, директора филиалов, а также приглашенные специалисты и эксперты.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности Предприятия. С докладом «Основные показатели деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в 2016 – 2017 гг. по реализации стратегических целей и задач долгосрочной программы развития Предприятия» выступил Генеральный директор Игорь Моисеенко.

Было отмечено, что минувший год ознаменовался целым рядом значимых, как для авиационной отрасли в целом, так и для ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», событий. Предприятие осуществляло свою деятельность на фоне сохраняющейся в мировой экономике нестабильности, и как следствие – в условиях турбулентности на российском рынке авиаперевозок. При всем отрицательном воздействии внешнеполитических и экономических факторов, в 2016 году наметилась положительная тенденция роста объемов оказания услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве Российской Федерации, а отсюда – рост объема общей выручки от реализации аэронавигационных услуг.

Участники заседания Координационного совета, заслушав и обсудив доклад Генерального директора, отметили особую актуальность и важнейшее значение затронутых вопросов по устойчивому развитию Предприятия. КС отметил, что вопреки непростой экономической ситуации на внешних и внутренних рынках авиаперевозок в 2016 году ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в целом достигло поставленных целей, указанных в Долгосрочной программе развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг.

В Решении Координационного совета впервые прозвучало, что активное и целеустремленное решение долгосрочных и текущих задач по всем направлениям деятельности позволит Предприятию перейти на новый качественный этап развития, а именно быть не только равными среди лучших мировых поставщиков аэронавигационных услуг, а стать первыми.

Также Координационный совет утвердил Отчет по исполнению Долгосрочной программы развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг. за 2016 год. Все предложения и замечания участвующих в заседании Координационного совета будут учтены в практической работе. 




Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК