В Москве прошел Координационный совет директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 26 мая 2017 года

25 и 26 мая 2017 года на базе генеральной дирекции состоялось очередное заседание Координационного совета директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В заседании приняли участие руководство Предприятия, директора филиалов, а также приглашенные специалисты и эксперты.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности Предприятия. С докладом «Основные показатели деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в 2016 – 2017 гг. по реализации стратегических целей и задач долгосрочной программы развития Предприятия» выступил Генеральный директор Игорь Моисеенко.

Было отмечено, что минувший год ознаменовался целым рядом значимых, как для авиационной отрасли в целом, так и для ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», событий. Предприятие осуществляло свою деятельность на фоне сохраняющейся в мировой экономике нестабильности, и как следствие – в условиях турбулентности на российском рынке авиаперевозок. При всем отрицательном воздействии внешнеполитических и экономических факторов, в 2016 году наметилась положительная тенденция роста объемов оказания услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве Российской Федерации, а отсюда – рост объема общей выручки от реализации аэронавигационных услуг.

Участники заседания Координационного совета, заслушав и обсудив доклад Генерального директора, отметили особую актуальность и важнейшее значение затронутых вопросов по устойчивому развитию Предприятия. КС отметил, что вопреки непростой экономической ситуации на внешних и внутренних рынках авиаперевозок в 2016 году ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в целом достигло поставленных целей, указанных в Долгосрочной программе развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг.

В Решении Координационного совета впервые прозвучало, что активное и целеустремленное решение долгосрочных и текущих задач по всем направлениям деятельности позволит Предприятию перейти на новый качественный этап развития, а именно быть не только равными среди лучших мировых поставщиков аэронавигационных услуг, а стать первыми.

Также Координационный совет утвердил Отчет по исполнению Долгосрочной программы развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг. за 2016 год. Все предложения и замечания участвующих в заседании Координационного совета будут учтены в практической работе. 




Сообщения компаний:

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» проведет демо-день по цифровой метрологии в Омске
АО "РТ-Техприемка"

«РТ-Техприемка» обсудила с отраслевыми экспертами переход промышленности на отечественную метрологическую базу
АО "РТ-Техприемка"

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»