В Москве прошел Координационный совет директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 26 мая 2017 года

25 и 26 мая 2017 года на базе генеральной дирекции состоялось очередное заседание Координационного совета директоров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В заседании приняли участие руководство Предприятия, директора филиалов, а также приглашенные специалисты и эксперты.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности Предприятия. С докладом «Основные показатели деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в 2016 – 2017 гг. по реализации стратегических целей и задач долгосрочной программы развития Предприятия» выступил Генеральный директор Игорь Моисеенко.

Было отмечено, что минувший год ознаменовался целым рядом значимых, как для авиационной отрасли в целом, так и для ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», событий. Предприятие осуществляло свою деятельность на фоне сохраняющейся в мировой экономике нестабильности, и как следствие – в условиях турбулентности на российском рынке авиаперевозок. При всем отрицательном воздействии внешнеполитических и экономических факторов, в 2016 году наметилась положительная тенденция роста объемов оказания услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве Российской Федерации, а отсюда – рост объема общей выручки от реализации аэронавигационных услуг.

Участники заседания Координационного совета, заслушав и обсудив доклад Генерального директора, отметили особую актуальность и важнейшее значение затронутых вопросов по устойчивому развитию Предприятия. КС отметил, что вопреки непростой экономической ситуации на внешних и внутренних рынках авиаперевозок в 2016 году ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в целом достигло поставленных целей, указанных в Долгосрочной программе развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг.

В Решении Координационного совета впервые прозвучало, что активное и целеустремленное решение долгосрочных и текущих задач по всем направлениям деятельности позволит Предприятию перейти на новый качественный этап развития, а именно быть не только равными среди лучших мировых поставщиков аэронавигационных услуг, а стать первыми.

Также Координационный совет утвердил Отчет по исполнению Долгосрочной программы развития ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2014-2020 гг. за 2016 год. Все предложения и замечания участвующих в заседании Координационного совета будут учтены в практической работе. 




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"