Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в области промышленности и торговли

Министерство промышленности и торговли РФ, 25 мая 2017 года

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Советником Генерального секретариата Совета Министров Саудовской Аравии Ахмедом Аль-Хатибом.

В ходе встречи глава Минпромторга России рассказал об укреплении торгово-экономических отношений двух стран. В частности Денис Мантуров положительно оценил динамику сотрудничества между Российским фондом прямых инвестиций и Суверенным фондом Саудовской Аравии.

«Мы держим курс на привлечение инвестиций в производство промышленной продукции, увеличение уровня локализации производства иностранными партнерами, и на так называемое импортозамещение, то есть максимально широкий переход на отечественные материалы и комплектующие при производстве промышленной продукции», - отметил Министр.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день в стадии рассмотрения находятся более 25 проектов в таких секторах, как нефтехимия, производство товаров народного потребления, сельское хозяйство, недвижимость, инфраструктура, нефтегазовый сектор. Общий объем инвестиций в эти проекты должен превысить 10 млрд. долларов США.

«Полагаю, что нам необходимо последовательно укреплять взаимодействие на перспективных направлениях, искать новые точки роста. Ими могли бы стать авиационная промышленность, судостроение, машиностроение, черная и цветная металлургия, станкостроение, фармацевтика, радиоэлектроника, инжиниринг и другие сферы», - заявил глава ведомства.



Сообщения компаний:

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"

«Вертолеты России» перешли на отечественную систему управления корпоративными процессами
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск