Парктроник для вертолетов от HELIATICA и РПКБ

HELIATICA, 25 мая 2017 года

В ходе выставки HeliRussia 2017 российская компания HELIATICA (стенд 9E) и АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (стенд 7E) впервые представили профессиональному сообществу прототип системы обнаружения и индикации помех при висении, взлете и заходе на посадку.

«Рабочее название проекта – «парктроник для вертолета». Задача изделия – обратить внимание пилота при взлете или заходе на посадку на потенциальную угрозу, например, провода или мачты, древесно-кустарниковую растительность, показав направление и расстояние до объекта», - комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор HELIATICA.

Решение разработано и для рынка авиации общего назначения, и для профессиональных операторов. Партнеры планируют завершить сертификацию изделия по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ летом 2017 года и предложить его как на российский, так и международный рынки.

Новый проект дополнит систему обзора зоны слепых зон, разработанную и сертифицированную HELIATICA весной 2017 года. Образцы обоих решений представлены на стенде HELIATICA (9E).



Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК