Парктроник для вертолетов от HELIATICA и РПКБ

HELIATICA, 25 мая 2017 года

В ходе выставки HeliRussia 2017 российская компания HELIATICA (стенд 9E) и АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (стенд 7E) впервые представили профессиональному сообществу прототип системы обнаружения и индикации помех при висении, взлете и заходе на посадку.

«Рабочее название проекта – «парктроник для вертолета». Задача изделия – обратить внимание пилота при взлете или заходе на посадку на потенциальную угрозу, например, провода или мачты, древесно-кустарниковую растительность, показав направление и расстояние до объекта», - комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор HELIATICA.

Решение разработано и для рынка авиации общего назначения, и для профессиональных операторов. Партнеры планируют завершить сертификацию изделия по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ летом 2017 года и предложить его как на российский, так и международный рынки.

Новый проект дополнит систему обзора зоны слепых зон, разработанную и сертифицированную HELIATICA весной 2017 года. Образцы обоих решений представлены на стенде HELIATICA (9E).



Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»