Пассажиропоток Пулково за 4 месяца 2017 г. возрос на 26%

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 24 мая 2017 года

Аэропорта Пулково в январе-апреле 2017 г. обслужил 4 046 083 человека, что на 25,9% превышает показатель за аналогичный период 2016 г.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за 4 месяца текущего года вырос на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 2 814 276 человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в январе-апреле 2017 г. составил 1 231 807 человек, что на 33,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество взлетно-посадочных операций за первые четыре месяца 2017 г. увеличилось по сравнению с январем-апрелем 2016 г. на 17,6% ‒ до 42 387. Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 1 412 876 тонн, рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. достиг 20,3%.

Топ направлений аэропорта Пулково по объему пассажиропотока, январь апрель 2017 г.
 
ТОП-5 российских направлений ТОП-5 зарубежных направлений
Москва Франкфурт-на-Майне
Сочи Минск
Екатеринбург Париж
Калининград Мюнхен
Архангельск Дубай

Крупнейшими российскими авиакомпаниями по объему перевозок в Пулково в январе-апреле 2017 г. стали «Россия», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Сибирь», «ЮТэйр». В сумме они обслужили в аэропорту 2 699 501 человека или 66,7% от общего пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

Среди иностранных авиакомпаний лидерами за первые четыре месяца года стали Lufthansa, «Белавиа», «Узбекистон Хаво Йуллари», «Эмирейтс», KLM. В общей сложности за указанный период они обслужили в Пулково 338 095 человек или 8,4% от суммарного пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга в январе-апреле 2017 г.

Данные за апрель 2017 г.

Пассажиропоток аэропорта Пулково в апреле 2017 г. составил 1 147 043 человека,  что на 27,6% больше показателя за аналогичный период 2016 г.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в апреле 2017 г. вырос на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 759 830 человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в апреле текущего года составил 387 213 человек, превысив показатель апреля 2016 г. на 36,1%.

Количество взлетно-посадочных операций в Пулково в апреле 2017 г. увеличилось на 16,7% по сравнению с апрелем 2016 г. – до 11 526. Объем обслуженной максимальной взлетной массы вырос на 20,2% и составил 388 034 тонн.

Топ направлений аэропорта Пулково по объему пассажиропотока, апрель 2017 г.
 
ТОП-5 российских направлений ТОП-5 зарубежных направлений
Москва Франкфурт-на-Майне
Сочи Париж
Екатеринбург Минск
Симферополь Анталья
Калининград Амстердам

В апреле 2017 г. из аэропорта Пулково открылись дополнительные рейсы Finnair в Хельсинки, возобновились регулярные перелеты Korean Air  Сеул.  

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» в апреле вновь стала победителем рейтинга работодателей авиатранспортной отрасли России в 2017 г. по условиям труда для сотрудников.



Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"