HELIATICA выступает на HeliRussia 2017

HeliRussia , 23 мая 2017 года

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Hа выставке HeliRussia 2017 (Москва, выставочный комплекс «Крокус Экспо») российская компания HELIATICA (стенд 9E) показывает свои разработки для легких вертолетов. 

Впервые профессиональному сообществу представлен проект под рабочим названием «парктроник для вертолетов», разработанный HELIATICA совместно с крупнейшим российским производителем бортового радиоэлектронного оборудования. Более детальная информация будет раскрыта HELIATICA и ее партнером в первый день выставки на официальной презентации проекта.   

Также на стенде компании представлен универсальный подвесной комплекс для аэрофотосъемки и мониторинга, разработанный совместно с компанией «Геоскан», лидером российского рынка производства БПЛА и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования земли. Пилотам и владельцам вертолетов будет интересна и система обзора слепых зон для легких вертолетов, также разработанная и сертифицированная компанией HELIATICA. Оба решения разработаны для легких вертолетов Robinson R44 и R66, Bell 206 и 407, Airbus Helicopters H120, H125, H130, AS350 и AS355, Leonardo AW119.

Направление бизнеса по разработке и сертификации собственного оборудования было реализовано HELIATICA в начале 2017 года. Сегодня компания -  один из немногих представителей российской вертолетной индустрии, успешно разрабатывающий и сертифицирующий по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ собственное опционное оборудование для вертолетов западного производства. 

В этом году на своем стенде HELIATICA показываем и оборудование своих западных партнеров: опционное оборудование канадской DART Aerospace для легких вертолетов, процедурный тренажер для вертолета Airbus Helicopters H145 от немецкого учебного центра ADAC HEMS Academy, демонстратор автопилота от американской Genesys Aerosystems, приборную панель «стеклянной кабины» Aspen Avionics для вертолета Robinson R44, беспроводные авиационные гарнитуры от американской Lightspeed Aviation, мобильное пусковое устройство от StartStick из США, бортовой регистратор полетных данных от испанской Gesvol.

Отличается от стендов других участников выставки и статическая экспозиция HELIATICA - в этом году компания представила посетителям HeliRussia вертолеты вертолеты Robinson R44 и R66, Airbus Helicopters AS350 B2 и AS355 NP, Leonardo AW119 и Bell 407. HELIATICA является эксклюзивным агентом по продаже всех представленных ВС.  

О компании HELIATICA: 
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов. 

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:
°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
°    Aviation Battery Systems LLC (США) 
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания) 
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США) 
°    NHV Group (Бельгия) 


Сообщения компаний:

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск