HELIATICA выступает на HeliRussia 2017

HeliRussia , 23 мая 2017 года

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Hа выставке HeliRussia 2017 (Москва, выставочный комплекс «Крокус Экспо») российская компания HELIATICA (стенд 9E) показывает свои разработки для легких вертолетов. 

Впервые профессиональному сообществу представлен проект под рабочим названием «парктроник для вертолетов», разработанный HELIATICA совместно с крупнейшим российским производителем бортового радиоэлектронного оборудования. Более детальная информация будет раскрыта HELIATICA и ее партнером в первый день выставки на официальной презентации проекта.   

Также на стенде компании представлен универсальный подвесной комплекс для аэрофотосъемки и мониторинга, разработанный совместно с компанией «Геоскан», лидером российского рынка производства БПЛА и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования земли. Пилотам и владельцам вертолетов будет интересна и система обзора слепых зон для легких вертолетов, также разработанная и сертифицированная компанией HELIATICA. Оба решения разработаны для легких вертолетов Robinson R44 и R66, Bell 206 и 407, Airbus Helicopters H120, H125, H130, AS350 и AS355, Leonardo AW119.

Направление бизнеса по разработке и сертификации собственного оборудования было реализовано HELIATICA в начале 2017 года. Сегодня компания -  один из немногих представителей российской вертолетной индустрии, успешно разрабатывающий и сертифицирующий по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ собственное опционное оборудование для вертолетов западного производства. 

В этом году на своем стенде HELIATICA показываем и оборудование своих западных партнеров: опционное оборудование канадской DART Aerospace для легких вертолетов, процедурный тренажер для вертолета Airbus Helicopters H145 от немецкого учебного центра ADAC HEMS Academy, демонстратор автопилота от американской Genesys Aerosystems, приборную панель «стеклянной кабины» Aspen Avionics для вертолета Robinson R44, беспроводные авиационные гарнитуры от американской Lightspeed Aviation, мобильное пусковое устройство от StartStick из США, бортовой регистратор полетных данных от испанской Gesvol.

Отличается от стендов других участников выставки и статическая экспозиция HELIATICA - в этом году компания представила посетителям HeliRussia вертолеты вертолеты Robinson R44 и R66, Airbus Helicopters AS350 B2 и AS355 NP, Leonardo AW119 и Bell 407. HELIATICA является эксклюзивным агентом по продаже всех представленных ВС.  

О компании HELIATICA: 
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов. 

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:
°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
°    Aviation Battery Systems LLC (США) 
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания) 
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США) 
°    NHV Group (Бельгия) 


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group