HELIATICA выступает на HeliRussia 2017

HeliRussia , 23 мая 2017 года

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Hа выставке HeliRussia 2017 (Москва, выставочный комплекс «Крокус Экспо») российская компания HELIATICA (стенд 9E) показывает свои разработки для легких вертолетов. 

Впервые профессиональному сообществу представлен проект под рабочим названием «парктроник для вертолетов», разработанный HELIATICA совместно с крупнейшим российским производителем бортового радиоэлектронного оборудования. Более детальная информация будет раскрыта HELIATICA и ее партнером в первый день выставки на официальной презентации проекта.   

Также на стенде компании представлен универсальный подвесной комплекс для аэрофотосъемки и мониторинга, разработанный совместно с компанией «Геоскан», лидером российского рынка производства БПЛА и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования земли. Пилотам и владельцам вертолетов будет интересна и система обзора слепых зон для легких вертолетов, также разработанная и сертифицированная компанией HELIATICA. Оба решения разработаны для легких вертолетов Robinson R44 и R66, Bell 206 и 407, Airbus Helicopters H120, H125, H130, AS350 и AS355, Leonardo AW119.

Направление бизнеса по разработке и сертификации собственного оборудования было реализовано HELIATICA в начале 2017 года. Сегодня компания -  один из немногих представителей российской вертолетной индустрии, успешно разрабатывающий и сертифицирующий по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ собственное опционное оборудование для вертолетов западного производства. 

В этом году на своем стенде HELIATICA показываем и оборудование своих западных партнеров: опционное оборудование канадской DART Aerospace для легких вертолетов, процедурный тренажер для вертолета Airbus Helicopters H145 от немецкого учебного центра ADAC HEMS Academy, демонстратор автопилота от американской Genesys Aerosystems, приборную панель «стеклянной кабины» Aspen Avionics для вертолета Robinson R44, беспроводные авиационные гарнитуры от американской Lightspeed Aviation, мобильное пусковое устройство от StartStick из США, бортовой регистратор полетных данных от испанской Gesvol.

Отличается от стендов других участников выставки и статическая экспозиция HELIATICA - в этом году компания представила посетителям HeliRussia вертолеты вертолеты Robinson R44 и R66, Airbus Helicopters AS350 B2 и AS355 NP, Leonardo AW119 и Bell 407. HELIATICA является эксклюзивным агентом по продаже всех представленных ВС.  

О компании HELIATICA: 
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов. 

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:
°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
°    Aviation Battery Systems LLC (США) 
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания) 
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США) 
°    NHV Group (Бельгия) 


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"