HELIATICA выступает на HeliRussia 2017

HeliRussia , 23 мая 2017 года

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Hа выставке HeliRussia 2017 (Москва, выставочный комплекс «Крокус Экспо») российская компания HELIATICA (стенд 9E) показывает свои разработки для легких вертолетов. 

Впервые профессиональному сообществу представлен проект под рабочим названием «парктроник для вертолетов», разработанный HELIATICA совместно с крупнейшим российским производителем бортового радиоэлектронного оборудования. Более детальная информация будет раскрыта HELIATICA и ее партнером в первый день выставки на официальной презентации проекта.   

Также на стенде компании представлен универсальный подвесной комплекс для аэрофотосъемки и мониторинга, разработанный совместно с компанией «Геоскан», лидером российского рынка производства БПЛА и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования земли. Пилотам и владельцам вертолетов будет интересна и система обзора слепых зон для легких вертолетов, также разработанная и сертифицированная компанией HELIATICA. Оба решения разработаны для легких вертолетов Robinson R44 и R66, Bell 206 и 407, Airbus Helicopters H120, H125, H130, AS350 и AS355, Leonardo AW119.

Направление бизнеса по разработке и сертификации собственного оборудования было реализовано HELIATICA в начале 2017 года. Сегодня компания -  один из немногих представителей российской вертолетной индустрии, успешно разрабатывающий и сертифицирующий по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ собственное опционное оборудование для вертолетов западного производства. 

В этом году на своем стенде HELIATICA показываем и оборудование своих западных партнеров: опционное оборудование канадской DART Aerospace для легких вертолетов, процедурный тренажер для вертолета Airbus Helicopters H145 от немецкого учебного центра ADAC HEMS Academy, демонстратор автопилота от американской Genesys Aerosystems, приборную панель «стеклянной кабины» Aspen Avionics для вертолета Robinson R44, беспроводные авиационные гарнитуры от американской Lightspeed Aviation, мобильное пусковое устройство от StartStick из США, бортовой регистратор полетных данных от испанской Gesvol.

Отличается от стендов других участников выставки и статическая экспозиция HELIATICA - в этом году компания представила посетителям HeliRussia вертолеты вертолеты Robinson R44 и R66, Airbus Helicopters AS350 B2 и AS355 NP, Leonardo AW119 и Bell 407. HELIATICA является эксклюзивным агентом по продаже всех представленных ВС.  

О компании HELIATICA: 
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов. 

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:
°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
°    Aviation Battery Systems LLC (США) 
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания) 
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США) 
°    NHV Group (Бельгия) 


Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово