HELIATICA выступает на HeliRussia 2017

HeliRussia , 23 мая 2017 года

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Hа выставке HeliRussia 2017 (Москва, выставочный комплекс «Крокус Экспо») российская компания HELIATICA (стенд 9E) показывает свои разработки для легких вертолетов. 

Впервые профессиональному сообществу представлен проект под рабочим названием «парктроник для вертолетов», разработанный HELIATICA совместно с крупнейшим российским производителем бортового радиоэлектронного оборудования. Более детальная информация будет раскрыта HELIATICA и ее партнером в первый день выставки на официальной презентации проекта.   

Также на стенде компании представлен универсальный подвесной комплекс для аэрофотосъемки и мониторинга, разработанный совместно с компанией «Геоскан», лидером российского рынка производства БПЛА и программного обеспечения для обработки данных дистанционного зондирования земли. Пилотам и владельцам вертолетов будет интересна и система обзора слепых зон для легких вертолетов, также разработанная и сертифицированная компанией HELIATICA. Оба решения разработаны для легких вертолетов Robinson R44 и R66, Bell 206 и 407, Airbus Helicopters H120, H125, H130, AS350 и AS355, Leonardo AW119.

Направление бизнеса по разработке и сертификации собственного оборудования было реализовано HELIATICA в начале 2017 года. Сегодня компания -  один из немногих представителей российской вертолетной индустрии, успешно разрабатывающий и сертифицирующий по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ собственное опционное оборудование для вертолетов западного производства. 

В этом году на своем стенде HELIATICA показываем и оборудование своих западных партнеров: опционное оборудование канадской DART Aerospace для легких вертолетов, процедурный тренажер для вертолета Airbus Helicopters H145 от немецкого учебного центра ADAC HEMS Academy, демонстратор автопилота от американской Genesys Aerosystems, приборную панель «стеклянной кабины» Aspen Avionics для вертолета Robinson R44, беспроводные авиационные гарнитуры от американской Lightspeed Aviation, мобильное пусковое устройство от StartStick из США, бортовой регистратор полетных данных от испанской Gesvol.

Отличается от стендов других участников выставки и статическая экспозиция HELIATICA - в этом году компания представила посетителям HeliRussia вертолеты вертолеты Robinson R44 и R66, Airbus Helicopters AS350 B2 и AS355 NP, Leonardo AW119 и Bell 407. HELIATICA является эксклюзивным агентом по продаже всех представленных ВС.  

О компании HELIATICA: 
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов. 

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:
°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
°    Aviation Battery Systems LLC (США) 
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания) 
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США) 
°    NHV Group (Бельгия) 


Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"