«Россия» представила обновленный самолет «Анапа»

АО "Авиакомпания "Россия", 22 мая 2017 года

Авиакомпания «Россия» провела в Международном аэропорту Анапы презентацию воздушного судна Airbus A319 с бортовым номером VP-BBT, который был назван в честь одного из крупнейших курортов Краснодарского края.

Фюзеляж самолета украшен гербом Анапы, который представляет собой щит. На нем изображена золота стена, что говорит о стратегической важности Анапской крепости. Под стеной расположилась триера, которая указывает на важность города в международной морской торговле в течение многих столетий. Также на гербе присутствует солнце, как символ самого теплого места на Черноморском побережье Кавказа. 

Анапа – один из самых древних российских городов, возраст которого более 2,5 тысяч лет. Крупнейшей отраслью современной Анапы является санаторно-курортный и туристский комплекс, который включает в себя более 200 санаторно-курортных организаций. Город славится собственными целебными грязями и минеральными водами.

Для «России» Анапа является одной из важных точек в географии полетов. В летнем сезоне 2017 года компания продолжит выполнение рейсов в Анапу из Москвы и Санкт-Петербурга на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus A320 и Boeing-737-800.

21 мая «Россия» начала полеты из Оренбурга. Рейс FV6762 будет выполняться по вторникам в 06:45 и по воскресеньям в 08:05 по местному времени.

В рамках программы по перевозке пассажиров на популярные туристические направления со 2 июня «Россия» по понедельникам и субботам будет летать в Международный аэропорт Анапы из Екатеринбурга на Boeing-737-800.

Всего по итогам 2016 году через этот курортный город авиакомпания выполнила около 1,9 тысяч рейсов, перевезя на них более 220 тысяч пассажиров. За первые 4 месяца текущего года «Россия» перевезла через аэропорт Анапы более 26 тысяч пассажиров, выполнив более 300 рейсов.

Обновленный лайнер соответствует корпоративным стандартам формирования парка – имеет привычную для флота «России» компоновку, рассчитанную на перевозку 8 пассажиров бизнес-класса и 120 – экономического класса. Планируется, что обновленный лайнер будет совершать полеты на внутренних и международных воздушных линиях. На торжественной церемонии встречи одноименного воздушного судна в Анапе присутствовали руководители туристического кластера города-курорта, представители СМИ руководители аэропорта и генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.

По состоянию на апрель в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: «Москва», «Астрахань», «Владивосток», «Владимир», «Волгоград», «Воронеж», «Гатчина», «Грозный», «Екатеринбург», «Ижевск», «Калининград», «Казань», «Кострома», «Краснодар», «Махачкала», «Минеральные Воды», «Мурманск», «Нижний Новгород», «Новосибирск», «Оренбург», «Пенза», «Пермь», «Петропавловск-Камчатский», «Ростов-на-Дону», «Рязань», «Самара», «Смоленск», «Ставрополь», «Сочи», «Тверь», «Тюмень», «Уссурийск», «Уфа», «Хабаровск», «Челябинск» и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. «Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 состоит из более 120 направлений. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"