"Полярные авиалинии" увеличили число перевезенных пассажиров на 11%

Авиакомпания "Полярные Авиалинии", 18 мая 2017 года

По итогам 4 месяцев 2017 года авиакомпания "Полярные Авиалинии" увеличила число перевезенных пассажиров на 11% от запланированных показателей по всем видам работ. 

С января по апрель включительно количество пассажиров составило 24 тыс. чел. Исходя из статистических данных, пассажиропоток увеличивается с каждым месяцем в среднем на 1,6 тыс. человек, авиакомпания ожидает большой наплыв пассажиров в период отпусков с мая по октябрь.

Положительная динамика также была зафиксирована по объему перевезенных грузов и почты – плановые показатели выполнены на 28% или 2,7 тыс. тонн вместо 2,1 тыс. тонн. 

Стоит отметить, что с возрастанием пассажиропотока был увеличен транспортный налет часов на регулярные и социально-значимые рейсы, где воздушные суда типа Ан-24, Ан-26, Л-410 отработали порядка 2150 часов в небе, а воздушные суда типа Ан-2, Ан-3, Ми-8, Ми-8Т, Ми-8МТВ, PC-6  - 400 часов.

В сравнении с 2016 годом объемы авиаработ в отраслях экономики возросли на 7% от плановых показателей. Основной объем приходится на выполнение срочных санзаданий, заданий МЧС и Департамента по лесным отношениям РС (Я). Пик увеличения объема работ произошел в апреле с приходом ранней весны в Якутию. В соотношении с прошлогодними показателями апреля он составил 20%.

Основными видами деятельности «Полярных Авиалиний» являются пассажирские и грузовые перевозки самолетами и вертолетами, а также выполнение авиационных работ. В составе предприятия числится более 40 исправных воздушных судов. В настоящее время авиакомпания работает над повышением экономической эффективности деятельности, включая оптимизацию маршрутной сети, увеличение доходности и снижение издержек. В текущем году "Полярные Авиалинии" отмечают 20-летие со дня образования авиакомпании.  



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве