Компания «Русские Вертолетные Системы» представила вертолет «Ансат» на Алжирской промышленной выставке FIA-2017

Русские Вертолетные Системы, 12 мая 2017 года

В рамках 50-й международной алжирской промышленной выставки FIA-2017 компания ЗАО «Русские Вертолетные Системы» (РВС) продемонстрировала потенциальным клиентам современный легкий двухдвигательный многофункциональный вертолет «Ансат» разработки и производства АО «Казанский вертолетный завод» (входит в холдинг «Вертолеты России»), имеющий несколько модификаций: транспортную, поисково-спасательную, пассажирскую, VIP, медицинскую и учебную.

Специалисты компании РВС провели переговоры с представителями нефтегазовой отрасли, энергетического сектора, народного хозяйства и операторами вертолетной техники, определив вектор дальнейшего сотрудничества. Представитель РВС так же отметил, что на алжирском рынке не представлены отечественные легкие двухдвигательные вертолеты, но имеется многолетний успешный опыт эксплуатации российской вертолетной техники. Характеристики «Ансата» позволяют ему на равных конкурировать с самыми современными вертолетами американских и европейских брендов, при этом к его достоинствам относится более выгодная цена приобретения и эксплуатации.

По мнению экспертов, африканский рынок является одним из наиболее перспективных для вертолетов данного класса. Накопленный РВС опыт в эксплуатации вертолетов «Ансат» позволит занять этому типу вертолетов достойную нишу на рынке.

Компания «Русские Вертолетные Системы» является единственным коммерческим оператором вертолетов «Ансат» в России с 2016 года и осуществляет подготовку пилотов на данный тип вертолета. В парке компании представлены модификации этого вертолета в санитарно-эвакуационном и VIP вариантах. Вертолеты «Ансат» активно эксплуатируются как в черте города, так и за его пределами, в санитарно-эвакуационных миссиях и для перевозки пассажиров.

«Ансат» это легкий двухдвигательный газотурбинный многоцелевой вертолет, способный взять на борт 7—9 пассажиров. Этот вертолет разработан по одновинтовой схеме с рулевым винтом и призван укрепить позиции российской вертолетной техники в своем классе. «Ансат» способен перевозить 1,3 тонн полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона. В 2013 году вертолет был сертифицирован в конфигурации с гидромеханической системой управления для выполнения грузовых перевозок. В декабре 2014 года — для пассажирских. В 2015 году сертификацию прошла модификация с медицинским модулем. 

ЗАО «Русские Вертолетные Системы» - один из лидеров российской вертолетной отрасли. Компания является многолетним партнером холдинга «Вертолеты России» и единственным негосударственным оператором вертолетных площадок, расположенных в черте г. Москвы (посадочная площадка «Москва-Сити» и вертопалуба «Дом Музыки»).



Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"