Компания «Русские Вертолетные Системы» представила вертолет «Ансат» на Алжирской промышленной выставке FIA-2017

Русские Вертолетные Системы, 12 мая 2017 года

В рамках 50-й международной алжирской промышленной выставки FIA-2017 компания ЗАО «Русские Вертолетные Системы» (РВС) продемонстрировала потенциальным клиентам современный легкий двухдвигательный многофункциональный вертолет «Ансат» разработки и производства АО «Казанский вертолетный завод» (входит в холдинг «Вертолеты России»), имеющий несколько модификаций: транспортную, поисково-спасательную, пассажирскую, VIP, медицинскую и учебную.

Специалисты компании РВС провели переговоры с представителями нефтегазовой отрасли, энергетического сектора, народного хозяйства и операторами вертолетной техники, определив вектор дальнейшего сотрудничества. Представитель РВС так же отметил, что на алжирском рынке не представлены отечественные легкие двухдвигательные вертолеты, но имеется многолетний успешный опыт эксплуатации российской вертолетной техники. Характеристики «Ансата» позволяют ему на равных конкурировать с самыми современными вертолетами американских и европейских брендов, при этом к его достоинствам относится более выгодная цена приобретения и эксплуатации.

По мнению экспертов, африканский рынок является одним из наиболее перспективных для вертолетов данного класса. Накопленный РВС опыт в эксплуатации вертолетов «Ансат» позволит занять этому типу вертолетов достойную нишу на рынке.

Компания «Русские Вертолетные Системы» является единственным коммерческим оператором вертолетов «Ансат» в России с 2016 года и осуществляет подготовку пилотов на данный тип вертолета. В парке компании представлены модификации этого вертолета в санитарно-эвакуационном и VIP вариантах. Вертолеты «Ансат» активно эксплуатируются как в черте города, так и за его пределами, в санитарно-эвакуационных миссиях и для перевозки пассажиров.

«Ансат» это легкий двухдвигательный газотурбинный многоцелевой вертолет, способный взять на борт 7—9 пассажиров. Этот вертолет разработан по одновинтовой схеме с рулевым винтом и призван укрепить позиции российской вертолетной техники в своем классе. «Ансат» способен перевозить 1,3 тонн полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона. В 2013 году вертолет был сертифицирован в конфигурации с гидромеханической системой управления для выполнения грузовых перевозок. В декабре 2014 года — для пассажирских. В 2015 году сертификацию прошла модификация с медицинским модулем. 

ЗАО «Русские Вертолетные Системы» - один из лидеров российской вертолетной отрасли. Компания является многолетним партнером холдинга «Вертолеты России» и единственным негосударственным оператором вертолетных площадок, расположенных в черте г. Москвы (посадочная площадка «Москва-Сити» и вертопалуба «Дом Музыки»).



Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"