«Аэроэкспресс» подводит итоги перевозок в период майских праздников

Аэроэкспресс, 11 мая 2017 года

С 28 апреля по 9 мая «Аэроэкспресс» перевез 349 255 пассажиров, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
 
Наибольшей популярностью у пассажиров традиционно пользуется направление «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» - 145 203 человека. Пассажиропоток на Шереметьевском направлении составил 137 509 человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» зафиксировано 66 543 пассажира. Стоит отметить, что в период с 5 по 9 мая компания «Аэроэкспресс» перевезла 157 ветеранов Великой Отечественной войны и 70 сопровождающих в вагонах бизнес-класса, сотрудники компании вручили ветеранам памятные подарки.
 
Зафиксирован рост продаж через сайт компании, с помощью которого билеты были проданы 63 087 пассажирам, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая доля сайта за период майских праздников составила 11,2%, что превосходит аналогичные показатели прошлого года на 2,3%. Показатели мобильного приложения также растут. С 28 апреля по 9 мая 6,9% пассажиров выбрали именно этот способ оплаты. Стоит отметить, что при покупке билета по тарифу «Стандартный» на сайте или с помощью мобильного приложения пассажир получает скидку 80 рублей.
 
С начала 2017 года на рынке туристических услуг наметилась стабильная тенденция к восстановлению спроса. Общее число пассажиров, перевезенных через аэропорты МАУ по итогам первых четырех месяцев текущего года, составило 23,85 млн. человек, что на 17,8% больше показателей аналогичного периода в прошлом году. При этом наибольший рост продемонстрировал аэропорт «Внуково», что обусловлено расширением географии полетов лоукостера «Победа» и авиакомпании «Россия».
 
Отметим, что в указанный период все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было.

В период майских праздников особое внимание было уделено мерам безопасности во всех поездах и на инфраструктурных объектах «Аэроэкспресс». В усиленном режиме функционировал Единый Диспетчерский Центр, осуществляющий круглосуточный мониторинг всех терминалов и поездов «Аэроэкспресс». На всех инфраструктурных объектах компании работали сотрудники охраны, которые в сопровождении представителей кинологической службы проводили тщательный осмотр подвижного состава. 
 



Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines