«Аэроэкспресс» подводит итоги перевозок в период майских праздников

Аэроэкспресс, 11 мая 2017 года

С 28 апреля по 9 мая «Аэроэкспресс» перевез 349 255 пассажиров, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
 
Наибольшей популярностью у пассажиров традиционно пользуется направление «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» - 145 203 человека. Пассажиропоток на Шереметьевском направлении составил 137 509 человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» зафиксировано 66 543 пассажира. Стоит отметить, что в период с 5 по 9 мая компания «Аэроэкспресс» перевезла 157 ветеранов Великой Отечественной войны и 70 сопровождающих в вагонах бизнес-класса, сотрудники компании вручили ветеранам памятные подарки.
 
Зафиксирован рост продаж через сайт компании, с помощью которого билеты были проданы 63 087 пассажирам, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая доля сайта за период майских праздников составила 11,2%, что превосходит аналогичные показатели прошлого года на 2,3%. Показатели мобильного приложения также растут. С 28 апреля по 9 мая 6,9% пассажиров выбрали именно этот способ оплаты. Стоит отметить, что при покупке билета по тарифу «Стандартный» на сайте или с помощью мобильного приложения пассажир получает скидку 80 рублей.
 
С начала 2017 года на рынке туристических услуг наметилась стабильная тенденция к восстановлению спроса. Общее число пассажиров, перевезенных через аэропорты МАУ по итогам первых четырех месяцев текущего года, составило 23,85 млн. человек, что на 17,8% больше показателей аналогичного периода в прошлом году. При этом наибольший рост продемонстрировал аэропорт «Внуково», что обусловлено расширением географии полетов лоукостера «Победа» и авиакомпании «Россия».
 
Отметим, что в указанный период все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было.

В период майских праздников особое внимание было уделено мерам безопасности во всех поездах и на инфраструктурных объектах «Аэроэкспресс». В усиленном режиме функционировал Единый Диспетчерский Центр, осуществляющий круглосуточный мониторинг всех терминалов и поездов «Аэроэкспресс». На всех инфраструктурных объектах компании работали сотрудники охраны, которые в сопровождении представителей кинологической службы проводили тщательный осмотр подвижного состава. 
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех