«Аэроэкспресс» подводит итоги перевозок в период майских праздников

Аэроэкспресс, 11 мая 2017 года

С 28 апреля по 9 мая «Аэроэкспресс» перевез 349 255 пассажиров, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
 
Наибольшей популярностью у пассажиров традиционно пользуется направление «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» - 145 203 человека. Пассажиропоток на Шереметьевском направлении составил 137 509 человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» зафиксировано 66 543 пассажира. Стоит отметить, что в период с 5 по 9 мая компания «Аэроэкспресс» перевезла 157 ветеранов Великой Отечественной войны и 70 сопровождающих в вагонах бизнес-класса, сотрудники компании вручили ветеранам памятные подарки.
 
Зафиксирован рост продаж через сайт компании, с помощью которого билеты были проданы 63 087 пассажирам, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая доля сайта за период майских праздников составила 11,2%, что превосходит аналогичные показатели прошлого года на 2,3%. Показатели мобильного приложения также растут. С 28 апреля по 9 мая 6,9% пассажиров выбрали именно этот способ оплаты. Стоит отметить, что при покупке билета по тарифу «Стандартный» на сайте или с помощью мобильного приложения пассажир получает скидку 80 рублей.
 
С начала 2017 года на рынке туристических услуг наметилась стабильная тенденция к восстановлению спроса. Общее число пассажиров, перевезенных через аэропорты МАУ по итогам первых четырех месяцев текущего года, составило 23,85 млн. человек, что на 17,8% больше показателей аналогичного периода в прошлом году. При этом наибольший рост продемонстрировал аэропорт «Внуково», что обусловлено расширением географии полетов лоукостера «Победа» и авиакомпании «Россия».
 
Отметим, что в указанный период все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было.

В период майских праздников особое внимание было уделено мерам безопасности во всех поездах и на инфраструктурных объектах «Аэроэкспресс». В усиленном режиме функционировал Единый Диспетчерский Центр, осуществляющий круглосуточный мониторинг всех терминалов и поездов «Аэроэкспресс». На всех инфраструктурных объектах компании работали сотрудники охраны, которые в сопровождении представителей кинологической службы проводили тщательный осмотр подвижного состава. 
 



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток