«Аэроэкспресс» подводит итоги перевозок в период майских праздников

Аэроэкспресс, 11 мая 2017 года

С 28 апреля по 9 мая «Аэроэкспресс» перевез 349 255 пассажиров, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
 
Наибольшей популярностью у пассажиров традиционно пользуется направление «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» - 145 203 человека. Пассажиропоток на Шереметьевском направлении составил 137 509 человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» зафиксировано 66 543 пассажира. Стоит отметить, что в период с 5 по 9 мая компания «Аэроэкспресс» перевезла 157 ветеранов Великой Отечественной войны и 70 сопровождающих в вагонах бизнес-класса, сотрудники компании вручили ветеранам памятные подарки.
 
Зафиксирован рост продаж через сайт компании, с помощью которого билеты были проданы 63 087 пассажирам, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая доля сайта за период майских праздников составила 11,2%, что превосходит аналогичные показатели прошлого года на 2,3%. Показатели мобильного приложения также растут. С 28 апреля по 9 мая 6,9% пассажиров выбрали именно этот способ оплаты. Стоит отметить, что при покупке билета по тарифу «Стандартный» на сайте или с помощью мобильного приложения пассажир получает скидку 80 рублей.
 
С начала 2017 года на рынке туристических услуг наметилась стабильная тенденция к восстановлению спроса. Общее число пассажиров, перевезенных через аэропорты МАУ по итогам первых четырех месяцев текущего года, составило 23,85 млн. человек, что на 17,8% больше показателей аналогичного периода в прошлом году. При этом наибольший рост продемонстрировал аэропорт «Внуково», что обусловлено расширением географии полетов лоукостера «Победа» и авиакомпании «Россия».
 
Отметим, что в указанный период все рейсы «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было.

В период майских праздников особое внимание было уделено мерам безопасности во всех поездах и на инфраструктурных объектах «Аэроэкспресс». В усиленном режиме функционировал Единый Диспетчерский Центр, осуществляющий круглосуточный мониторинг всех терминалов и поездов «Аэроэкспресс». На всех инфраструктурных объектах компании работали сотрудники охраны, которые в сопровождении представителей кинологической службы проводили тщательный осмотр подвижного состава. 
 



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»