Аэропорт Домодедово первым в России встретил новый самолет Bombardier C Series

Московский аэропорт Домодедово , 11 мая 2017 года

Московский аэропорт Домодедово первым в стране обслужил самолет Bombardier C Series. Рейс выполнил национальный перевозчик Швейцарии авиакомпания SWISS по маршруту Женева – Москва (Домодедово). В честь премьерного прилета аэропорт Домодедово организовал «водяную арку».

«Мы гордимся тем, что Домодедово стал традиционным местом для авиапремьер в России. В нашем распоряжении есть необходимые ресурсы и ноу-хау, чтобы в сжатые сроки настроить технологии для обслуживания новых типов воздушных судов. Более 4,1 млн пассажиров выбрали Домодедово и SWISS для полетов в Швейцарию, и теперь наше сотрудничество получило новый виток развития», - сказал Алексей Раевский, заместитель директора аэропорта по коммерции.

Bombardier C Series — семейство пассажирских узкофюзеляжных двухмоторных реактивных самолетов канадской компании Bombardier Aerospace. Серия представлена двумя типами воздушных судов - CS100 и CS300, которые рассчитаны на перевозку от 100 до 160 пассажиров. SWISS выполнила рейс на CS100.

По сообщениям производителя, Bombardier C Series отличает применение современных композитных материалов, экологичность (на 20% сокращены выбросы CO2), а также обеспечение высокого комфорта для авиапутешественников  за счет самых широких пассажирских кресел среди узкофюзеляжных самолетов.

​Более 15 лет SWISS выполняет из Домодедово регулярные рейсы в Цюрих и Женеву. С момента начала партнерских отношений с аэропортом Домодедово авиакомпания выполнила свыше 36 тысяч рейсов из Москвы.



Сообщения компаний:

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"