Максим Соколов провел совещание по вопросу безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

Министерство траснпорта РФ, 4 мая 2017 года

3 мая Министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О реализации требований законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, задействованных при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи.

В совещании приняли участие заместители Министра – Николай Захряпин, Николай Асаул и Алан Лушников, руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, и.о. руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, заместитель руководителя Росавиации Александр Суханов, врио руководителя Росжелдора Евгений Луковников, заместитель руководителя Росморречфлота Александр Пошивай, начальник ГУТ МВД РФ Дмитрий Шаробаров, представители ФСБ РФ, Генеральной прокуратуры РФ, АНО «Транспортная дирекция 2018», регионов.

В режиме видеоконференции участвовали заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы Дмитрий Савченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Администрации Краснодарского края Алексей Смаглюк, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин и другие.

В своем выступлении Министр обратил внимание на необходимость реализации в полном объеме и сжатые сроки комплекса мер по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, задействованных в период проведения Кубка конфедераций.

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин рассказал о проводимой целенаправленной работе по обеспечению антитеррористической защищённости транспортного комплекса, основанной на выполнении требований законодательства в области транспортной безопасности. Так, федеральными агентствами по видам транспорта во внеочередном порядке проводится категорирование, рассматриваются результаты оценки уязвимости и планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, которые будут задействованы при проведении Кубка конфедераций. В первоочередном порядке организована аттестация сил обеспечения транспортной безопасности работников субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков, задействованных в проведении указанных спортивных мероприятий.

Отдельно Н. Захряпин остановился на аттестации сил обеспечения транспортной безопасности. По его словам, федеральными агентствами, в соответствии с данными ранее поручениями установлен безусловный приоритет для проведения проверок в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, задействованных на объектах транспортной инфраструктуры, а также приняты меры для использования интерактивных аттестационных комплексов.

С отчетами о реализации требований законодательства о транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, задействованных при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года, в том числе в части аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, доложили представители администраций Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи.

Подводя итоги совещания М. Соколов отметил, что необходимо организовать обсуждение в данном формате на регулярной основе. «Со своей стороны, Минтрансом России, причастными федеральными органами исполнительной власти и подведомственными организациями будет приложен максимум усилий для устранения препятствий, возникающих на пути реализации законодательства в области транспортной безопасности», -- подчеркнул Министр.



Сообщения компаний:

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск