ГК по ОрВД обеспечит проведение воздушной части Парада Победы

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 3 мая 2017 года

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») сообщает, что в связи с проведением репетиций воздушной части Парада Победы 4 и 7 мая и непосредственно Парада 9 мая 2017 года в нескольких аэропортах Московского авиаузла (МАУ) вводятся кратковременные ограничения.

Аэропорт Шереметьево 4,7 и 9 мая не будет принимать и отправлять воздушные суда  с 10.20 до 11.00 мск. Аэропорт Внуково в указанные дни – с 10.30 до 11.10 мск. Аэропорты Домодедово, Раменское, Остафьево – с 10.40 до 11.10 мск. Обеспечением проведения воздушной части Парада в части организации воздушного движения в регионе занимается филиал «МЦ  АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
В дни репетиций воздушной части Парада Победы в Санкт-Петербурге 4 и 7 мая, а также непосредственно в  день Парада 9 мая закрывать аэропорт Пулково не планируется. Возможно лишь введение по согласованию с воздушной гаванью разовых кратковременных (5-7 минут) ограничений по отправке и приему воздушных судов. Однако благодаря текущей схеме организации воздушного движения в санкт-петербургском регионе и оперативной координации действий филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» с военными и прочими службами высока вероятность, что даже этих мер удастся избежать.
 
В екатеринбургском аэропорту Кольцово 6 и 7 мая ограничения вводятся с  10.10 до 10.50 (время местное) и 14.30 до 15.10 (время местное), а 9 мая - с 10.10 до 10.50 (время местное). Организацию воздушного движения в регионе осуществляет филиал «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
 
О введении данных ограничений все пользователи воздушного пространства и воздушные гавани были оповещены заранее посредством соответствующих NOTAM.



Сообщения компаний:

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"