Etihad Aviation Group объявляет о назначении нового главного исполнительного директора авиакомпаний-партнеров

Авиакомпания Etihad Airways, 25 апреля 2017 года

Etihad Aviation Group (EAG) объявляет о назначении Робина Камарка (Robin Kamark) на должность главного исполнительного директора авиакомпаний-партнеров. Г-н Камарк будет отвечать за развитие стратегии миноритарного инвестирования в такие авиакомпании, как airberlin, Alitalia, Jet Airways, Air Serbia, Air Seychelles, Etihad Regional и Virgin Australia.

Робин Камарк займет место Бруно Мато (Bruno Matheu), который находился на этой позиции с мая 2016 года и покидает компанию по личным причинам. Робин будет подчиняться напрямую президенту и главному исполнительному директору группы. 

Г-н Камарк 17 лет работает в авиационной индустрии – он занимал несколько менеджерских позиций в SAS Group: от коммерческого и главного управляющего до главного коммерческого директора. Последние пять лет Робин работал в качестве исполнительного вице-президента и коммерческого директора Storebrand ASA – лидирующей скандинавской компании в области финансового обслуживания.

Его Превосходительство Мохаммед Мубарак Фадель аль-Мазруи (H.E. Mohamed Mubarak Fadhel Al Mazrouei), председатель совета директоров Etihad Aviation Group, сказал: «Etihad Aviation Group продолжает инвестировать в кадровый состав, благодаря чему команда управленцев может вывести бизнес на новый уровень. Робин – авторитетный лидер в международной авиации, который обладает разносторонним опытом работы в SAS Group. Он принимал активное участие в реструктуризации авиакомпании, а недавно расширил профессиональное портфолио, благодаря сотрудничеству с финансовой компанией. Партнерская стратегия продолжает быть важнейшим элементом нашей бизнес-модели, и Робин будет способствовать ее развитию. Мы хотим отдельно поблагодарить Бруно за безупречное исполнение обязанностей на протяжении двух с половиной лет, в течение которых мы построили и укрепили нашу партнерскую стратегию».

Господин Камарк возглавит работу по улучшению показателей эффективности бизнеса, выручки и синергетического эффекта. Он также будет выступать в качестве стратегического лидера для авиакомпаний-партнеров Etihad Airways. 

Робин закончил бакалавриат и магистратуру в области управления бизнесом в Норвежской школе менеджмента. Карьеру в сфере финансов Робин начал в промышленной отрасли, а в 1995 году, после прохождения воинской службы, присоединился к SAS. 

Г-н Камарк вступит в новую должность в октябре 2017 года. «Я благодарен совету директоров Etihad Aviation Group за доверие. Это очень перспективная позиция, которая открывает большие возможности для развития ключевого элемента компании», – прокомментировал Робин.  

Робин Камарк станет одним из пяти ключевых фигур Etihad Aviation Group, присоединившись к Питеру Баумгартнеру (Peter Baumgartner), главному исполнительному директору Etihad Airways, Джеффу Уилкинсону (Jeff Wilkinson), главному исполнительному директору Etihad Airways Engineering, и Крису Юлтену (Chris Youlten), управляющему директору компании Airport Services. Вскоре также будет объявлено о назначении главного исполнительного директора компании Hala.  

В настоящее время совет директоров EAG находится в поиске нового главного исполнительного директора группы компаний. Нынешний президент и CEO Джеймс Хоган (James Hogan) покинет пост позднее в этом году.

Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"