UTair увеличила перевозку пассажиров на 21,2% в первом квартале 2017 года

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 20 апреля 2017 года

Авиакомпания UTair подвела итоги производственной деятельности за март и первый квартал 2017 года. В марте авиакомпания перевезла 526 093  пассажира, что превышает аналогичный показатель 2016 года на 14,5% (+11% на внутренних и +35,7% на международных направлениях). Пассажирооборот UTair увеличился на 13,4%. В то же время коэффициент занятости кресел вырос на 1,84 п.п., до 68,7%. Производственный налет на воздушных судах достиг 14,9 тыс. часов, что на 14,9% больше, чем годом ранее. 

За первые три месяца 2017 года авиакомпания перевезла 1 479 761  пассажира, что на 21,2% выше аналогичного периода прошлого года (+17,1% на внутренних и +48,8% на международных направлениях). Пассажирооборот увеличился на 20,3%, а коэффициент занятости кресел – на 6,2 п.п. (до 68,6%). Производственный налет вырос на 14%, достигнув 42,6 тыс. часов. За отчетный период самолеты UTair перевезли 3,9 тыс. тонн грузов (+10%) и 1 334 тонны почты (+6,9%). Кроме того, по итогам первого квартала 2017 года UTair признана самым пунктуальным перевозчиком аэропорта «Уфа» в категории «Авиакомпании, выполняющие более 100 рейсов ежемесячно». 

«Пассажиры стали чаще выбирать UTair благодаря нашему обновленному продуктовому предложению. В этом году мы продолжаем модернизировать наши сервисы, которые делают перелеты значительно доступнее. Так, недавно мы внедрили инновационную тарифную опцию «Открытый», которая позволила существенно снизить цены на 19 направлениях нашей маршрутной сети. На наших рейсах путешественники могут самостоятельно выбирать необходимые им в полете услуги по принципу конструктора, например питание, место в салоне, перевозку дополнительного багажа, не переплачивая при этом за базовую стоимость билета. Кроме того, в наступившем весенне-летнем сезоне мы предложим пассажирам новые международные и региональные направления, а также обширную программу полетов на курорты Черноморского побережья», ‒ прокомментировал президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.   
В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров, превысив результат 2015 года на 20,1%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года. 


Сообщения компаний:

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"