Оффшорное оборудование для вертолетов покажут на HeliRussia 2017

Русские выставочные системы, 14 апреля 2017 года

Не смотря на спад в нефтегазовой отрасли, оффшорные операции вертолетной техники продолжают оставаться востребованными, вертолеты в оффшорной конфигурации применяются также для выполнения поисково-спасательных полетов и для обеспечения охраны границ. 10-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2017 продемонстрирует продукцию ряда ведущих мировых компаний, занятых в сфере разработки и производства оборудования для обеспечения оффшорных полетов.

Итальянская Aero Sekur покажет образцы своей продукции – аварийные буи, спасательные плоты, а также аварийные системы, помогающие вертолету удержаться на поверхности воды. Аварийные системы являются самым сложным продуктом и интегрируются в фюзеляж вертолета, активируясь только в случае аварийной посадки на воду. Такие решения используются для оборудования вертолетов, проводящих работы в прибрежных зонах и участвующих в оффшорных поисково-спасательных операциях. Также компания Aero Sekur представит пластичные ударопрочные топливные баки, устанавливающиеся на вертолеты, сертифицированные по стандартам EASA и FAA.
 
Персональную защитную экипировку покажет норвежская Hansen Protection. В частности, будет показан костюм серии SeaAir Barents, который предназначен для защиты экипажей вертолетов в условиях Арктики. Такой костюм полностью защищает тело человека, при этом сохраняет максимальную подвижность. По мировым стандартам применение защитных костюмов обязательно для экипажей всех вертолетов, работающих в оффшоре, а Hansen Protection является одним из ведущих инноваторов в этой области.
 
Компания B/E Aerospace Fischer из Германии в линейке своих авиационных кресел представит специальные модели, которые могут применяться в том числе на вертолетах, которые предназначены для оффшорных полетов. Кресла компании B/E Aerospace Fischer отличаются низким весом, высоким уровнем безопасности и комфорта, широким диапазоном регулировок. В частности, продукция компании устанавливается на некоторые модели вертолетов российского производства.
 
При том, что береговая линия России составляет около 38,5 тысяч километров, а активность применения вертолетной техники растет, оснащение вертолетов специальным оборудованием для оффшорных полетов привлекает все больше внимания в отечественной вертолетной индустрии. HeliRussia ежегодно уделяет оффшорным полетам значительное внимание.
 
10-я юбилейная Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia пройдет с 25 по 27 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Как одно из крупнейших региональных отраслевых событий, выставка привлекает к участию большое количество российских и зарубежных компаний. 
 
Контакты для связи:
Телефоны для связи с организаторами: + 7 (495) 926-60-66 и + 7 (495) 228-14-41
Электронная почта info@helirussia.ru
Сайт выставки: http://www.helirussia.ru/ 



Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех