Boeing и Silk Way объявили о заказе на десять самолетов 737 MAX 8

Boeing, 14 апреля 2017 года

Сегодня Boeing и азербайджанская авиакомпания Silk Way объявили о заказе на десять самолетов 737 MAX 8. Заказ, стоимость которого оценивается в $1,1 млрд по текущим каталожным ценам, был отмечен на сайте Boeing Orders & Deliveries без указания заказчика. 

«Успех и эффективность деятельности Silk Way является непосредственным результатом инвестиций в парк и сервисы, а также наращивания регионального и международного присутствия компании, – заявил Заур Аxундов, президент группы компаний Silk Way. – Я убежден, что мы сохраним наши темпы роста с помощью десяти новых самолетов Boeing 737 MAX 8». 

«Мы очень рады расширению партнерских отношений с авиакомпанией Silk Way благодаря новому заказу, – заявил Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам в России, Центральной Азии и на Ближнем Востоке подразделения Boeing Commercial Airplanes. – Мы ценим наше партнерство с Silk Way и благодарны за их неизменную уверенность в продукции компании Boeing». 

Группа Silk Way включает 23 компании, работающие в авиационной и смежных отраслях. В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует восемь самолетов Boeing, включая два 767-300 Freighter, три 747-400 Freighter и три 747-8 Freighter.

Семейство самолетов Boeing 737 MAX было разработано, чтобы предложить заказчикам уникальные летно-технические характеристики, гибкость и экономичность, обеспечивая более низкие расходы на пассажироместо и увеличенную дальность полета, что позволит открыть новые направления на рынке узкофюзеляжных самолетов. Топливная эффективность 737 MAX будет на 14 процентов выше, чем у самых экономичных современных Next-Generation 737 и на 20 процентов выше, чем у Next-Generation 737 на момент ввода в эксплуатацию. Широкое признание 737 MAX на рынке позволило к настоящему моменту получить свыше 3700 заказов от 86 заказчиков во всем мире.



Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"