Строители приступили к устройству кровли нового терминала аэропорта "Симферополь"

Международный аэропорт "Симферополь", 13 апреля 2017 года

В соответствии с графиком выполнения работ строители нового терминала приступили к устройству кровли здания. В данный момент смонтировано уже более 1000м² профилированного листа. Работы начались в конце февраля и ведутся параллельно с монтажом металлоконструкций.

Общая площадь кровли составит более 30 тысяч м².

Крышу здания нового терминала оборудуют пятнадцатью уникальными зенитными фонарями, которые будут обеспечивать комфорт пассажиров благодаря проникновению солнечного света внутрь здания. Наличие элементов естественного освещения позволит повысить энергоэффективность здания и снизить нагрузку на окружающую среду, уменьшая потребление энергии.

Помимо работ по монтажу кровли здания, продолжаются и другие работы.

На сегодняшний день смонтировано более 3000 тонн металлоконструкций из запланированного объема в 5700 тонн, что составляет более 53%.

Ведутся работы по возведению железобетонных конструкций здания терминала, уже произведено бетонирование 7000 м³ вертикальных конструкций и 11 000 м³ перекрытий.

Для успешной реализации графика строительных работ, всего на объекте задействовано более 1500 человек и около 100 единиц техники.

В апреле перед строителями стоят масштабные задачи по возведению аэровокзального комплекса:

- завершение монолитных работ;
- монтаж металлоконструкций фахверков, подстропильных и стропильных ферм;
- монтаж криволинейного фасада и кровли;
- начало монтажа инженерных систем.

Параллельно со строительством здания нового терминала, продолжаются работы по возведению технологического здания, здания государственных контрольных органов, кинологического комплекса и других, необходимых для функционирования аэровокзального комплекса объектов. 

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, и в целом за год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам, 16 эскалаторов и 28 лифтов.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"