Аэропорт "Уфа" определил самые пунктуальные авиакомпании

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 апреля 2017 года

Лидерами рейтинга за первый квартал 2017 года стали  «ЮТэйр», «S7 Airlines», «КрасАвиа» и Turkish Airlines.

За три месяца 2017 года самым пунктуальным среди авиакомпаний в категории более 100 перелетов в месяц стала «ЮТэйр» (за указанный период выполнено 595 рейсов без задержек). Из уфимского аэропорта перевозчик осуществляет перелеты в 12 городов: регулярные в Москву, Анапу, Екатеринбург, Казань, Самару, Сургут, Тюмень, Новый Уренгой, а также вахтовые в Надым, Белоярский, Когалым, Талакан.

В номинации до 100 рейсов в месяц лидером названа «S7 Airlines» - за квартал выполнено 272 рейса по маршруту Уфа-Москва без задержек.  В категории до 50 рейсов в месяц среди 20 перевозчиков лучшей стала ГП КК «КрасАвиа», выполнившая за три месяца 2017 года 93 вылета без задержек. Из столицы Башкирии компания предлагает перелеты в Сочи, Омск и Ноябрьск.

Самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» с результатом 26 рейсов без задержек стала авиакомпания Turkish Airlines, осуществляющая регулярные рейсы из Уфы в Стамбул и Анталью.

Напомним, что рейтинги пунктуальности перевозчиков аэропорт составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из столицы Башкирии по центральному расписанию. При выборе победителей, учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» по вине авиакомпании, а также их продолжительность. Каждой авиакомпании выставляются баллы в зависимости от количества и длительности задержек рейсов в течение года. Лидерами становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.

АО «Международный аэропорт «Уфа» - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов. 


Сообщения компаний:

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова