Производственные показатели «Аэропорт Оренбург» за 3 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 апреля 2017 года

Основные производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за первый квартал 2017 года демонстрируют устойчивый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиационная деятельность (авиакомпания «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,3%) вырос фактический пассажирооборот за 3 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9355 тысяч пассажиро-километров. Январь-март 2016г. -  7035 тысяч пассажиро-километров.

На 25,7% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году –2056. В 2016г. – 1625. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,3% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году –18043 человека. Аналогичный период 2016 – 14751человек. Причём, значительное увеличение произошло и на местных рейсах- рост данного показателя составил более 40%.  
На 22,9% больше перевезено почты и грузов за январь-март 2017 года – 6,44 тонны. В 2016 – 5,24 тонны.

На 40,5% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –марте 2017 года этот показатель составил 3478 часов, в 2016 – 2475 часов. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании: +40,4% - у L-410 и +44,4% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 3 месяца текущего года составил: L-410 +11,2% к прошлогодним показателям, Ми-8 +30,3%, Ан-2 +13,9%, R-44 +6,3%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 5,9% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 3 месяца текущего года данный показатель составил 884 самолётовылета, в 2016 – 835.

На 9% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За первый квартал 2017 года – 1716 единиц, 2016 -1574 единиц.

На 37,9% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 3 месяца 2017 года – 122 509 человек, 2016- 88 849 человек.

+17% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 376,1 тонны, в 2016 – 321,5 тонны.



Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air