Производственные показатели «Аэропорт Оренбург» за 3 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 апреля 2017 года

Основные производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за первый квартал 2017 года демонстрируют устойчивый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиационная деятельность (авиакомпания «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,3%) вырос фактический пассажирооборот за 3 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9355 тысяч пассажиро-километров. Январь-март 2016г. -  7035 тысяч пассажиро-километров.

На 25,7% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году –2056. В 2016г. – 1625. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,3% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году –18043 человека. Аналогичный период 2016 – 14751человек. Причём, значительное увеличение произошло и на местных рейсах- рост данного показателя составил более 40%.  
На 22,9% больше перевезено почты и грузов за январь-март 2017 года – 6,44 тонны. В 2016 – 5,24 тонны.

На 40,5% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –марте 2017 года этот показатель составил 3478 часов, в 2016 – 2475 часов. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании: +40,4% - у L-410 и +44,4% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 3 месяца текущего года составил: L-410 +11,2% к прошлогодним показателям, Ми-8 +30,3%, Ан-2 +13,9%, R-44 +6,3%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 5,9% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 3 месяца текущего года данный показатель составил 884 самолётовылета, в 2016 – 835.

На 9% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За первый квартал 2017 года – 1716 единиц, 2016 -1574 единиц.

На 37,9% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 3 месяца 2017 года – 122 509 человек, 2016- 88 849 человек.

+17% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 376,1 тонны, в 2016 – 321,5 тонны.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"