Производственные показатели «Аэропорт Оренбург» за 3 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 апреля 2017 года

Основные производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за первый квартал 2017 года демонстрируют устойчивый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиационная деятельность (авиакомпания «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,3%) вырос фактический пассажирооборот за 3 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9355 тысяч пассажиро-километров. Январь-март 2016г. -  7035 тысяч пассажиро-километров.

На 25,7% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году –2056. В 2016г. – 1625. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,3% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году –18043 человека. Аналогичный период 2016 – 14751человек. Причём, значительное увеличение произошло и на местных рейсах- рост данного показателя составил более 40%.  
На 22,9% больше перевезено почты и грузов за январь-март 2017 года – 6,44 тонны. В 2016 – 5,24 тонны.

На 40,5% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –марте 2017 года этот показатель составил 3478 часов, в 2016 – 2475 часов. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании: +40,4% - у L-410 и +44,4% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 3 месяца текущего года составил: L-410 +11,2% к прошлогодним показателям, Ми-8 +30,3%, Ан-2 +13,9%, R-44 +6,3%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 5,9% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 3 месяца текущего года данный показатель составил 884 самолётовылета, в 2016 – 835.

На 9% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За первый квартал 2017 года – 1716 единиц, 2016 -1574 единиц.

На 37,9% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 3 месяца 2017 года – 122 509 человек, 2016- 88 849 человек.

+17% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 376,1 тонны, в 2016 – 321,5 тонны.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"