Производственные показатели «Аэропорт Оренбург» за 3 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 апреля 2017 года

Основные производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за первый квартал 2017 года демонстрируют устойчивый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиационная деятельность (авиакомпания «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,3%) вырос фактический пассажирооборот за 3 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9355 тысяч пассажиро-километров. Январь-март 2016г. -  7035 тысяч пассажиро-километров.

На 25,7% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году –2056. В 2016г. – 1625. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,3% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году –18043 человека. Аналогичный период 2016 – 14751человек. Причём, значительное увеличение произошло и на местных рейсах- рост данного показателя составил более 40%.  
На 22,9% больше перевезено почты и грузов за январь-март 2017 года – 6,44 тонны. В 2016 – 5,24 тонны.

На 40,5% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –марте 2017 года этот показатель составил 3478 часов, в 2016 – 2475 часов. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании: +40,4% - у L-410 и +44,4% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 3 месяца текущего года составил: L-410 +11,2% к прошлогодним показателям, Ми-8 +30,3%, Ан-2 +13,9%, R-44 +6,3%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 5,9% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 3 месяца текущего года данный показатель составил 884 самолётовылета, в 2016 – 835.

На 9% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За первый квартал 2017 года – 1716 единиц, 2016 -1574 единиц.

На 37,9% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 3 месяца 2017 года – 122 509 человек, 2016- 88 849 человек.

+17% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 376,1 тонны, в 2016 – 321,5 тонны.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"