Производственные показатели «Аэропорт Оренбург» за 3 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 10 апреля 2017 года

Основные производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за первый квартал 2017 года демонстрируют устойчивый рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Авиационная деятельность (авиакомпания «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,3%) вырос фактический пассажирооборот за 3 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9355 тысяч пассажиро-километров. Январь-март 2016г. -  7035 тысяч пассажиро-километров.

На 25,7% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году –2056. В 2016г. – 1625. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,3% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году –18043 человека. Аналогичный период 2016 – 14751человек. Причём, значительное увеличение произошло и на местных рейсах- рост данного показателя составил более 40%.  
На 22,9% больше перевезено почты и грузов за январь-март 2017 года – 6,44 тонны. В 2016 – 5,24 тонны.

На 40,5% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –марте 2017 года этот показатель составил 3478 часов, в 2016 – 2475 часов. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании: +40,4% - у L-410 и +44,4% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 3 месяца текущего года составил: L-410 +11,2% к прошлогодним показателям, Ми-8 +30,3%, Ан-2 +13,9%, R-44 +6,3%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 5,9% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 3 месяца текущего года данный показатель составил 884 самолётовылета, в 2016 – 835.

На 9% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За первый квартал 2017 года – 1716 единиц, 2016 -1574 единиц.

На 37,9% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 3 месяца 2017 года – 122 509 человек, 2016- 88 849 человек.

+17% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 376,1 тонны, в 2016 – 321,5 тонны.



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"