До открытия юбилейной выставки HeliRussia осталось ровно 50 дней

Русские выставочные системы, 5 апреля 2017 года

Ровно 50 дней осталось до открытия 10-й юбилейной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia. К этому времени свое участие в мероприятии подтвердили около 200 отраслевых компаний из 17 стран мира – юбилейная HeliRussia уже превзошла показатели аналогичных этапов подготовительного периода мероприятий предыдущих лет. Ежегодно HeliRussia отражает новые и формирующиеся тренды вертолетной индустрии, а в этом году экспозиция выставки обещает стать наиболее интересной и репрезентативной.

На HeliRussia 2017 планируется представить целый ряд серийных и перспективных вертолетов, как отечественного, так и зарубежного производства. Среди них – легкий российский вертолет «Ансат», который будет показан в нескольких версиях, Ми-38 в новой VIP-конфигурации, а также Ми-171А2, производство которого уже началось, а поставки запланированы на этот год. Будут широко представлены вертолеты иностранной разработки – производимый в России Bell 407GXP, несколько вертолетов семейства AW от Leonardo Helicopters, семейство легких вертолетов Robinson, а также востребованные в России вертолеты Airbus Helicopters.

Интерес к выставке подстегивает не только демонстрация привычных моделей вертолетов – на HeliRussia можно увидеть смелые и инновационные разработки небольших компаний, которые в ближайшем будущем могут занять свою нишу на рынке. Юбилейная HeliRussia продемонстрирует летный образец легкого вертолета «Афалина», новую модификацию сверхлегкого соосного вертолета «Микрон», оригинальный «Бегалет», два предсерийных образца инновационного проекта VENTOCOPTER, а также другие интересные проекты, находящиеся на стадии НИОКР.

Вместе с тем, как беспилотные системы получают все большее распространение, растет кооперация между предприятиями вертолетной и беспилотной индустрий. На HeliRussia вновь будет представлен широкий модельный ряд различных беспилотников, среди которых Supercam, Орлан – 10, Геоскан 201, Penguin C, Lehmann Aviation LA 500, новый продукт от «Коптер Экспресс» и многие другие. В ходе выставки пройдут соревнования беспилотников – «Кубок HeliRussia по дрон-рейсингу». Кроме того, планируется уделить особое внимание эффективному использованию смешанного флота из вертолетов и БЛА.

Деловая программа международной выставки за годы проведения приобрела авторитет на уровне самостоятельного мероприятия и ежегодно привлекает на HeliRussia широкую аудиторию профессионалов. В рамках выставки в этом году будут продолжены конференции по рынку вертолетов, по санитарной авиации, по беспилотным системам, мероприятия на тему профессиональной ориентации, планируется поднять актуальные темы об авиации и экологии и развитию вертолетных площадок.

К участию HeliRussia 2017 присоединяются новые компании, программа выставки растет. Сама выставка уже стала крупнейшим в Европе и Средней Азии отраслевым мероприятием, а для полного знакомства с ее программой и экспонатами может не хватить и двух дней.

Выставка состоится с 25 по 27 мая в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». В настоящее время уже ведется онлайн-регистрация посетителей и аккредитация СМИ, регистрация на мероприятия деловой программы будет начата в середине апреля.

HeliRussia 2017 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, организатором выставки выступает Минпромторг России, поддержку мероприятию оказывает Ассоциация Вертолетной Индустрии.



Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт