Etihad Airways нивелирует запрет на провоз электронных устройств на рейсах в США

Авиакомпания Etihad Airways, 5 апреля 2017 года

С 25 марта 2017 года вступило в силу распоряжение об изменениях правил перевозки электронных устройств на рейсах в США. В частности, речь идет о запрете использования гаджетов, превышающих размеры смартфона или мобильного телефона. Ноутбуки, планшеты, игровые устройства, фотоаппараты и электронные книги должны быть сданы в багаж. Медицинские устройства являются исключением и могут перевозиться в ручной клади. Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, заверяет гостей, что новые правила не отразятся на уровне сервиса авиакомпании. 

На всех рейсах Etihad Airways в США гостям доступна мобильная связь и беспроводной интернет, а на каждом сидении расположены розетки и USB-разъемы, что обеспечивает возможность оставаться на связи в течение полета. Бортовая система развлечений включает сотни часов разнообразного контента: фильмы, новостные и спортивные каналы с прямой трансляцией, интерактивные игры и музыка позволят не скучать на протяжении всего путешествия.

Etihad Airways уведомляет гостей о новых правилах рассылкой информационных писем. Кроме того, на стойках регистрации в аэропортах по всему миру установлены специальные таблички, а за более подробной информацией можно обратиться к сотрудникам авиакомпании. 

Директива была издана Министерством Транспорта США и не распространяется на рейсы, отправляющиеся из Штатов. В Международном аэропорту Абу-Даби пассажиры, вылетающие в США, могут пройти все миграционные и таможенные проверки и по прибытии в страну избежать длинных очередей на пунктах контроля. В связи с дополнительными мерами безопасности для более быстрого осуществления проверок Etihad Airways задействует дополнительный персонал.

Для удобства гостям рекомендуется упаковать запрещенные к провозу электронные устройства в специальные конверты с мягкой подложкой до начала предполетного досмотра. Конверты будут доставлены на борт и выданы по прибытии в США. Пассажирам также необходимо сдавать в багаж съемные зарядные устройства, превышающие допустимые размеры. 

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «Мы по-прежнему будем делать все возможное для поддержания безукоризненного сервиса как в аэропорту Абу-Даби, так и во время полета, и приложим максимум усилий, чтобы минимизировать возможные последствия новых мер безопасности. Etihad Airways предлагает гостям разнообразную развлекательную программу и в аэропорту, и на борту самолета. В настоящее время мы активно информируем наших клиентов о новых правилах провоза электронных устройств в США и вводим необходимые меры в аэропорту Абу-Даби. Мы продолжаем работать с американскими властями и призываем гостей внимательно отнестись к новым требованиям, чтобы путешествие в США было легким и приятным».

В дополнение к бортовой развлекательной системе гостям всех классов предлагаются цифровые журналы и газеты, доступные для бесплатного просмотра на смартфоне через стартовую страницу Wi-Fly. Помимо этого, гости премиум-классов могут насладиться чтением печатной международной прессы. 

Дети, в свою очередь, получат специальный игровой набор. Кроме того, на помощь родителям придут авианяни, прошедшие обучение во всемирно известном британском Norland College.

В Международном аэропорту Абу-Даби все путешественники могут воспользоваться бесплатным  Wi-Fi. Гости премиум-классов Etihad Airways имеют бесплатный доступ к залам ожидания, а пассажиры эконом-класса за дополнительную плату могут отдохнуть в бизнес-лаунжах Etihad Airways, расположенных в Терминалах 1 и 3. Здесь есть доступ к WI-Fi, компьютерам, деловой и развлекательной прессе, открыты рестораны международной кухни, душевые кабины и игровые комнаты для детей.  

Гости первого и бизнес-классов также имеют доступ к отдельному залу ожидания US Premium Lounge, который находится сразу за пунктом миграционного контроля США в Терминале 3. 

Дополнительный багаж можно оплатить по сниженным тарифам при бронировании билетов на сайте etihad.com или через контакт-центры авиакомпании. А держатели карт программы лояльности Etihad Guest уровней Silver, Gold и Platinum могут перевозить дополнительный багаж бесплатно.  

Несмотря на то, что аналогичный запрет на провоз электронных устройств, введенный Великобританией, не относится к аэропорту Абу-Даби, повышенные меры безопасности скорее всего будут применяться и на рейсах в Лондон, Манчестер и Эдинбург. 

Etihad Airways выполняет 45 еженедельных рейсов из Абу-Даби в шесть городов США: Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. 

Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"