JPA Design разработает дизайн салона новых Boeing 737 MAX для flydubai

Авиакомпания flydubai, 4 апреля 2017 года

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о соглашении со студией JPA Design на разработку дизайна салона для новых бортов авиакомпании. Объявление было сделано на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге и демонстрирует стремление авиакомпании повышать качество своего продукта и совершенствовать сервис.   

Авиапарк flydubai состоит из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800, в 2013 году во время Дубайского международного авиашоу (Dubai International Airshow) авиакомпания разместила заказ на поставку до 100 бортов Boeing 737 MAX 8. Перевозчик заключил соглашение с JPA, чтобы полностью изменить дизайн салона бизнес- и эконом-класса на новых самолетах, поставки которых начнутся со второй половины 2017 года.

Комментируя партнерское соглашения с JPA, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «С первого дня авиакомпания стремится инвестировать в усовершенствование продуктов и технологий, которые превосходили бы ожидания клиентов и профессионалов отрасли. Авиакомпания flydubai стала первым заказчиком самолетов с салоном Boeing Sky Interior в 2009 году, в 2010 году представила первоклассную бортовую развлекательную систему, а в 2013 году, с запуском бизнес-класса, ввела в эксплуатацию самолеты с двуклассной компоновкой».

 «Для разработки нового салона мы объединились с JPA, одним из мировых лидеров транспортного дизайна. Интерьер будет отражать зрелость авиакомпании и позволит нашим пассажирам, численность которых достигает до 10 миллионов в год, путешествовать с большим комфортом по маршрутной сети flydubai», – добавил Гейт Аль Гейт. 

Студия JPA Design, чьи офисы расположены в Лондоне, Сингапуре и Дубае, полностью разработает дизайн интерьера эконом- и бизнес-класса для новых эффективных узкофюзеляжных бортов. Специально для бизнес-класса новых бортов flydubai будет разработан новый тип кресел, чтобы обеспечить больший комфорт пассажирам.

Джон Тай (John Tighe), дизайн-директор JPA, отвечающий за проект дизайна салона новых бортов flydubai, сказал: «Компания JPA посвятила много времени погружению в культуру, краски и достопримечательности Дубая, чтобы найти вдохновение и определиться с окончательной идеей. Мы сравнили предложения на рынке авиаперевозок в регионе и познакомились с командами экипажей, инженеров и менеджеров flydubai. Это дружелюбная, сплоченная и амбициозная авиакомпания с четким представлением о том, в каком направлении она будет двигаться, ценящая своих клиентов. Мы разделяем их стремление к постоянному внедрению инноваций и поиску лучших решений в своем классе».

 «Регион Ближнего Востока и в особенности динамичность Дубая давно привлекали нас, и мы открыли здесь свое представительство. В Дубае по-настоящему ощущается положительный настрой и желание достигнуть больших успехов в 21 веке. Этот подход отражает наши собственные ценности, поэтому мы стремимся строить и укреплять  деловые отношения в этом интересном регионе. Для нас честь работать с flydubai, и мы очень рады этому сотрудничеству», – сказал Джеймс Парк (James Park), основатель и директор дизайн-студии JPA Design. 

JPA Design полностью отвечает за дизайн всех элементов салона самолета, включая дизайн кресел и специальное оформление для эконом и бизнес-классов, туалетные комнаты, отделку и материалы, обивку, включая шторки и ковровое покрытие, технические материалы: светильники, освещение и дизайн интерфейса меню бортовой развлекательной системы.  

«Мы верим, что партнерство с flydubai станет интересным и положительным опытом для JPA Design», – заключил Тай.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
•    Построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 44 странах.
•    Сформировать флот из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
•    Открыть рейсы по 62 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.


Сообщения компаний:

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"