Россия предлагает свой новейший истребитель МиГ-35 ВВС стран Латинской Америки

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 4 апреля 2017 года

Страны Латинской Америки могут усилить свою обороноспособность за счет новейшего истребителя МиГ-35. Это российский многофункциональный истребитель, который способен завоевать господство в воздухе за счет своей маневренности и БРЭО пятого поколения, что позволяет поразить воздушную, наземную и морскую цель до того, как самолет обнаружат радары противника.

«Новейший авиационный комплекс МиГ-35 создан на основе конкретных запросов и требований как российских, так и зарубежных военных. Мы считаем, что это одно из наших преимуществ в рамках будущих международных тендеров. Кроме того, немаловажно, что более чем в пятидесяти странах мира уже развернута инфраструктура для эксплуатации самолетов марки «МиГ», пилотированию данными комплексами обучены летчики ВВС этих стран. Это позволит нашим потенциальным заказчикам серьезно сэкономить при приобретении авиационных комплексов «МиГ»», – заявил генеральный директор Корпорации МиГ Илья Тарасенко.

Продукт Корпорации МиГ, выступающей под брэндом Объединенной Авиастроительной Корпорации России (ОАК), включает в себя как самолет, систему автоматизированного обучения, включая самые современные тренажеры, так и систему послепродажного обслуживания, а также возможность абонементного обслуживания на всем жизненном цикле самолета. Это позволяет Корпорации МиГ быть уверенной, что ее конкурентное преимущество гораздо выше. Выгода при выборе МиГ-35 может достигать 20%.

На латиноамериканском направлении Корпорация МиГ видит перспективы развития сотрудничества как со странами, в которых уже эксплуатируются российские машины, как, например, с Перу, так и с иными странами, например с Колумбией, Аргентиной, Мексикой и Кубой, среди прочих стран этого региона. Самолет способен значительно усилить боеспособность ВВС любой страны, даже не имевшей ранее российской летной техники, благодаря возможности его полной локализации и встраиванию в единые системы управления воздушным движением и ПВО.

LAAD 2017 в Бразилии – первая латиноамериканская выставка, которая стала платформой для продолжения переговоров о приобретении МиГ-35 странами Латинской Америки после мировой премьеры самолета, состоявшейся в январе 2017 года в России.



Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"