В марте пассажиропоток Бегишево вырос на 62%

АО "Аэропорт "Бегишево", 3 апреля 2017 года

Пассажиропоток международного аэропорта Бегишево в марте 2017 года увеличился на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За март месяц услугами аэропорта воспользовалось 42 748 пассажиров.
 
Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта Бегишево, который в марте составил 63 518 кг, рост грузооборота 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Напомним, что по итогам 2016 года Бегишево удалось увеличить пассажиропоток на 4%, достигнув показателя в 380 997 перевезённых пассажиров. По итогам 2017 года аэропорт Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока, как на внутренних, так и на международных направлениях, и достичь показателя в 416 000 перевезенных пассажиров. В первый триместр был задан хороший темп для достижения поставленной цели. За первый месяц 2017 года в Бегишево был зафиксирован рост пассажиропотока на 67%. Рост пассажиропотока в феврале 2017 г. составил 71%. 

Росту пассажиропотока в марте 2017 года способствовало возобновление рейсов из Нижнекамска в Пермь и Самару, которые теперь выполняет авиакомпания "Комиавиатранс" и рейсов авиакомпании Dexter в Нижний Новгород. На сегодняшний день международный аэропорт Бегишево активно готовится к старту летней полетной программы. Уже стартовали продажи билетов на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний «Саратовские авиалинии», «Победа», «Ижавиа», «Нордавиа» и «Pegas Fly». На международном направлении важным событием станет открытие полётных программ в Анталию авиакомпаний Azur Air и Nordwind. Туры на популярный курорт уже в продаже у операторов Anex tour, Pegas Touristik и Coral travel.

* АО «АЭРОПОРТ «БЕГИШЕВО», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, в 21 км от города Нижнекамск и в 24 км от города Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево — динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. По итогам национальной премии «Воздушные ворота России» международный аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии «Лучший аэропорт 2015» в категории «Аэропорт регионального значения».


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates