Группа "Кронштадт" предложила создавать виртуальные полигоны для испытания БПЛА

Группа "Кронштадт", 28 марта 2017 года

В рамках II Военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации» Группа «Кронштадт» совместно с компаниями-партнерами выступила с предложением по организации испытаний робототехнических комплексов.

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» под руководством начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Александра Миронова состоялась II военно-научная конференция, посвященная роботизации Вооруженных сил. Главным мероприятием научного форума стало пленарное заседание, в ходе которого участники выступили с докладами и предложениями по наиболее актуальным вопросам развития робототехнических комплексов военного и специального назначения, предназначенных для применения в воздушной, наземной и морской средах.

Группа «Кронштадт», российский разработчик и создатель комплекса средств для управления беспилотными аппаратами и робототехническими комплексами, представила совместный доклад с ФКП «ЦНИИ Геодезия» и Центральным научно-исследовательским и опытно-конструкторским институтом робототехники и технической кибернетики на тему «Вопросы организации и проведения комплексных функциональных испытаний робототехнических комплексов». В докладе была обоснована целесообразность создания виртуальных полигонов для робототехнических комплексов с применением технологий визуализации и цифровой картографии Группы «Кронштадт».

Директор Центра перспективных исследований Группы «Кронштадт» Владимир Воронов, принимавший участие в конференции, отметил: «Являясь экспертом в области картографического обеспечения деятельности военно-морского флота и сухопутных сил и реализуя несколько проектов в интересах Министерства обороны РФ, Группа «Кронштадт» предлагает широкий спектр компетенций и опыт специалистов для создания тестового виртуального полигона для робототехнических комплексов различных классов. Также в активах компании – создание уникального для нашей страны единого виртуального поля боя, которое представляет собой набор программно-аппаратных технологий, направленных на компьютерную имитацию боевых действий, которые могут развертываться на определенной территории, с воспроизведением этих действий на устройствах отображения».

По данным Министерства обороны РФ, в конференции принимали участие представители Военно-промышленной комиссии России, руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций и учебных заведений Минобороны России, федеральных органов исполнительной власти и оборонно-промышленного комплекса России, а также заинтересованных предприятий и организаций — всего более 500 человек, представляющих около 400 организаций и предприятий.



Сообщения компаний:

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"

Новейший авиадвигатель ПД-8 прошел испытания шквальным градом
АО "ОДК"

В ОДК-СТАР завершился конкурс по охране труда «Защити себя сам!»
АО "ОДК-СТАР"

Ростех разработал «умные глаза» для беспилотников
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на июнь-сентябрь 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел испытания шквалистым градом
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в базовом аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar возобновляет рейсы из Норильска в Тюмень и Самару в летнем периоде 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова
Госкорпорация Ростех