Finnair поддержит чемпионат мира по фигурному катанию в Хельсинки 

Авиакомпания Finnair, 28 марта 2017 года

Авиакомпания Finnair вошла в число официальных партнеров чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля 2017 года. Заключив соглашение с Федерацией фигурного катания Финляндии, авиакомпания получила статус национального партнера соревнований. 

Болельщики из разных стран мира смогут добраться до финской столицы прямыми рейсами авиакомпании Finnair, чтобы поддержать своих фаворитов.  А это более 80 с лишним европейских направлений, а также десятки городов Северной Америки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. В России прямые рейсы Finnair соединяют Хельсинки с пятью российскими городами – Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Казанью и Самарой. 

На чемпионате мира выступят около 200 фигуристов из 40 стран, в том числе из Канады, России, Франции, Германии, Великобритании, Чехии, Италии, США, Китая и Японии. Они будут бороться не только за медали: турнир распределит 80% квот на зимние Олимпийские игры 2018 года. Поэтому к соревнованиям обращено пристальное внимание: по прогнозам оргкомитета, с трибун Hartwall Arena его увидят более 65 000 болельщиков, а телевизионная аудитория составит около    300 миллионов человек. 

Во всех четырех видах, входящих в программу чемпионата, на победу будут претендовать российские спортсмены. В парном катании выступят дуэты Забияко-Энберт, Тарасова-Морозов и Столбова-Климов, в танцах на льду – пары Степанова-Букин и Боброва-Соловьев, в мужском одиночном катании - Михаил Коляда и Максим Ковтун, в женском - Мария Сотскова, Анна Погорилая и Евгения Медведева. Россиянка в прошлом сезоне победила на всех основных стартах, установила два мировых рекорда и подтвердила своё лидерство в Европе, а в Хельсинки Медведева будет защищать титул действующей чемпионки мира, завоёванный в 2016 году в Бостоне. В среду 29 марта Евгения, Анна и Мария покажут короткую программу, 31 марта зрители увидят произвольную программу пар и короткую - у фигуристов-мужчин, 1 апреля - женскую произвольную программу и выступления танцоров на льду, 2 апреля - танцевальные дуэты и произвольную программу фигуристов-мужчин.  

«Мы рады быть частью такого великолепного мероприятия. Фигурное катание - это, несомненно, тот вид спорта, который сейчас еще больше набирает популярность, например, в Японии и Китае. И мы надеемся, что проведение чемпионата Мира в Хельсинки еще больше привлечет путешественников в Финляндию в этом году, особенно когда страна отмечает 100-летие суверенитета», – говорит Вице Президент Finnair по Маркетингу и программам лояльности Йоханна Йакала.

Finnair обеспечивает беспересадочное сообщение с Хельсинки из пяти российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Самары. Узнать точное расписание и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании. В распоряжении россиян, которые решат продлить отдых в Финляндии по завершении чемпионата, будет еще больше возможностей для удобных прямых перелетов в Москву и Санкт-Петербург: с 10 апреля 2017 года в регулярном расписании появятся дополнительные рейсы по этим направлениям.

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 80 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят более 10 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в седьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В 2015 году Finnair была признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы (по данным статистического агентства FlightStar). В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика -  TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 

О компании Finavia
Finavia Corporation – компания, управляющая 25 аэропортами, расположенными в Финляндии. Ее штаб-квартира расположена в аэропорту Хельсинки-Вантаа, главном транспортном узле страны. Основная задача компании – координация сети аэропортов и контроль за работой навигационной системы. На сайте Finavia www.finavia.fi действует справочная система по всем 25 аэропортам, находящимся в ее ведении. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"