«Волга-Днепр» и Bolloré Logistics осуществили перевозку трех телекоммуникационных спутников компании Thales Alenia Spaсe

ГК «Волга-Днепр», 16 марта 2017 года

В рамках долгосрочного сотрудничества с компаниями Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила еще три  спутника в Гвианский космический центр, который используется для европейских космических программ.

Выполненные перевозки на воздушном судне Ан-124-100 в очередной раз  демонстрируют установившийся в космической отрасли международный характер взаимодействия. В ходе реализации договоренностей с ведущими французскими и франко-итальянскими партнерами авиакомпания «Волга-Днепр» осуществила доставку телекоммуникационных спутников для покупателей из Бразилии, Южной Кореи и Индонезии. 

В ходе данной перевозки специалистами ГрК «Волга-Днепр» впервые использованы легкие алюминиевые эстакады для погрузки и разгрузки спутникового оборудования. Новые эстакады легче и занимают меньше места при загрузке борта, что при необходимости обеспечивает увеличение объема доступных провозных мест и  коммерческой загрузки воздушного судна.
В ходе первого в текущем году  рейса для  Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe авиакомпания «Волга-Днепр» доставила телекоммуникационный спутник 3S, произведённый по заказу индонезийского оператора Telkom Indonesia (запуск состоялся 14 февраля 2017 года).

Позже из Ниццы (Франция) в Кайенну (Французская Гвиана) на воздушном судне Aн-124-100 была выполнена 13-часовая перевозка геостационарного спутника бразильской компании SGDC и  южнокорейского телекоммуникационного спутника Koreasat 7, также произведенных Thales Alenia Space.  Опыт ГрК «Волга-Днепр» по транспортировке космических грузов в сочетании с  тесным сотрудничеством  с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space позволил благополучно доставить оба спутника в Гвианский космический центр. 

Таким образом, подготовка к двойному запуску спутников на борту ракеты-носителя «Aриан-5» (запланирован на  21 марта 2017 года), проходит  в полном соответствии с графиком.

Транспортировка спутников  осуществлялась в  грузовых  контейнерах, специально сконструированных для перевозок на грузовых самолетах Ан-124-100. Контейнеры неоднократно использовались в аналогичных проектах для компаний Bolloré и Thales Alenia Space.

Менеджер по работе с клиентами ГрК «Волга-Днепр» Мэттью Тир отметил: «Давнее сотрудничество с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space подчеркивает наш огромный  опыт в транспортировке высокоточного оборудования, что включает в себя ежеминутный мониторинг температуры, давления и вибрации в течение всего полета. Стоит отметить, что мы постоянно ищем новые пути повышения качества предоставляемых услуг, и разработка нового погрузочного оборудования только подтверждает этот факт.»
 



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"