«Волга-Днепр» и Bolloré Logistics осуществили перевозку трех телекоммуникационных спутников компании Thales Alenia Spaсe

ГК «Волга-Днепр», 16 марта 2017 года

В рамках долгосрочного сотрудничества с компаниями Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила еще три  спутника в Гвианский космический центр, который используется для европейских космических программ.

Выполненные перевозки на воздушном судне Ан-124-100 в очередной раз  демонстрируют установившийся в космической отрасли международный характер взаимодействия. В ходе реализации договоренностей с ведущими французскими и франко-итальянскими партнерами авиакомпания «Волга-Днепр» осуществила доставку телекоммуникационных спутников для покупателей из Бразилии, Южной Кореи и Индонезии. 

В ходе данной перевозки специалистами ГрК «Волга-Днепр» впервые использованы легкие алюминиевые эстакады для погрузки и разгрузки спутникового оборудования. Новые эстакады легче и занимают меньше места при загрузке борта, что при необходимости обеспечивает увеличение объема доступных провозных мест и  коммерческой загрузки воздушного судна.
В ходе первого в текущем году  рейса для  Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe авиакомпания «Волга-Днепр» доставила телекоммуникационный спутник 3S, произведённый по заказу индонезийского оператора Telkom Indonesia (запуск состоялся 14 февраля 2017 года).

Позже из Ниццы (Франция) в Кайенну (Французская Гвиана) на воздушном судне Aн-124-100 была выполнена 13-часовая перевозка геостационарного спутника бразильской компании SGDC и  южнокорейского телекоммуникационного спутника Koreasat 7, также произведенных Thales Alenia Space.  Опыт ГрК «Волга-Днепр» по транспортировке космических грузов в сочетании с  тесным сотрудничеством  с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space позволил благополучно доставить оба спутника в Гвианский космический центр. 

Таким образом, подготовка к двойному запуску спутников на борту ракеты-носителя «Aриан-5» (запланирован на  21 марта 2017 года), проходит  в полном соответствии с графиком.

Транспортировка спутников  осуществлялась в  грузовых  контейнерах, специально сконструированных для перевозок на грузовых самолетах Ан-124-100. Контейнеры неоднократно использовались в аналогичных проектах для компаний Bolloré и Thales Alenia Space.

Менеджер по работе с клиентами ГрК «Волга-Днепр» Мэттью Тир отметил: «Давнее сотрудничество с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space подчеркивает наш огромный  опыт в транспортировке высокоточного оборудования, что включает в себя ежеминутный мониторинг температуры, давления и вибрации в течение всего полета. Стоит отметить, что мы постоянно ищем новые пути повышения качества предоставляемых услуг, и разработка нового погрузочного оборудования только подтверждает этот факт.»
 



Сообщения компаний:

ОДК создает единую платформу управления данными на основе российского ИТ-решения
АО "ОДК"

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно обучать специалистов лесного хозяйства применять беспилотники для мониторинга пожаров
ГК "Геоскан"

КрасАвиа эвакуировала заболевшего члена экипажа с морского судна в Северном Ледовитом океане
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва (Жуковский) с 18 апреля
АО АК "РусЛайн"

В МАИ провели стратегическую сессию, посвящённую отбору участников проекта по созданию кампусов будущего
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР успешно протестировало отечественное ПО в области математического моделирования
АО "ОДК-СТАР"

ОДК-Кузнецов завершил региональный отборочный этап чемпионата по физике «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Диагностика от Академии Ростеха: выявление будущих руководителей среди персонала
Академия Ростеха

Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
АО "Ред Вингс"

Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор для связи самолетов с землей
Госкорпорация Ростех

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"