«Волга-Днепр» и Bolloré Logistics осуществили перевозку трех телекоммуникационных спутников компании Thales Alenia Spaсe

ГК «Волга-Днепр», 16 марта 2017 года

В рамках долгосрочного сотрудничества с компаниями Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe Авиакомпания «Волга-Днепр» доставила еще три  спутника в Гвианский космический центр, который используется для европейских космических программ.

Выполненные перевозки на воздушном судне Ан-124-100 в очередной раз  демонстрируют установившийся в космической отрасли международный характер взаимодействия. В ходе реализации договоренностей с ведущими французскими и франко-итальянскими партнерами авиакомпания «Волга-Днепр» осуществила доставку телекоммуникационных спутников для покупателей из Бразилии, Южной Кореи и Индонезии. 

В ходе данной перевозки специалистами ГрК «Волга-Днепр» впервые использованы легкие алюминиевые эстакады для погрузки и разгрузки спутникового оборудования. Новые эстакады легче и занимают меньше места при загрузке борта, что при необходимости обеспечивает увеличение объема доступных провозных мест и  коммерческой загрузки воздушного судна.
В ходе первого в текущем году  рейса для  Bolloré Logistics и  Thales Alenia Spaсe авиакомпания «Волга-Днепр» доставила телекоммуникационный спутник 3S, произведённый по заказу индонезийского оператора Telkom Indonesia (запуск состоялся 14 февраля 2017 года).

Позже из Ниццы (Франция) в Кайенну (Французская Гвиана) на воздушном судне Aн-124-100 была выполнена 13-часовая перевозка геостационарного спутника бразильской компании SGDC и  южнокорейского телекоммуникационного спутника Koreasat 7, также произведенных Thales Alenia Space.  Опыт ГрК «Волга-Днепр» по транспортировке космических грузов в сочетании с  тесным сотрудничеством  с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space позволил благополучно доставить оба спутника в Гвианский космический центр. 

Таким образом, подготовка к двойному запуску спутников на борту ракеты-носителя «Aриан-5» (запланирован на  21 марта 2017 года), проходит  в полном соответствии с графиком.

Транспортировка спутников  осуществлялась в  грузовых  контейнерах, специально сконструированных для перевозок на грузовых самолетах Ан-124-100. Контейнеры неоднократно использовались в аналогичных проектах для компаний Bolloré и Thales Alenia Space.

Менеджер по работе с клиентами ГрК «Волга-Днепр» Мэттью Тир отметил: «Давнее сотрудничество с Bolloré Logistics и Thales Alenia Space подчеркивает наш огромный  опыт в транспортировке высокоточного оборудования, что включает в себя ежеминутный мониторинг температуры, давления и вибрации в течение всего полета. Стоит отметить, что мы постоянно ищем новые пути повышения качества предоставляемых услуг, и разработка нового погрузочного оборудования только подтверждает этот факт.»
 



Сообщения компаний:

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"