Московский аэропорт Домодедово увеличил операционные показатели в феврале 2017 года

Московский аэропорт "Домодедово", 16 марта 2017 года

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, подвел итоги работы в феврале 2017 года. Пассажиропоток воздушной гавани в отчетном периоде составил 1 817 757 человек, что на 3,4% выше показателей февраля 2016 года. Общий пассажиропоток аэропорта Домодедово за два месяца 2017 года составил 3,91 млн человек, что на 2,7% превышает аналогичные данные прошлого года.

Комментируя результаты февраля, Алексей Раевский, заместитель директора аэропорта по коммерции, сказал: «Благодаря активному сотрудничеству в области развития новых направлений с авиакомпаниями-партнерами нам удается сохранять рост пассажиропотока в аэропорту Домодедово. Особенно хорошо положительная динамика февраля заметна на направлениях, открытых в текущем осенне-зимнем сезоне. Среди них такие города, как Санья, Дюссельдорф и Варадеро».

Объем сегмента внутренних авиаперевозок в январе-феврале текущего года сохраняется на уровне 2016 года. По итогам двух месяцев 2017 года перелеты внутри страны через Московский аэропорт Домодедово совершили 2,31 млн человек. Наибольший рост показателей отмечен на направлениях, являющихся лидерами по объему перевезенных пассажиров. В 2017 году спрос на перелеты в Краснодар, Красноярск, Уфу, Барнаул и Санкт-Петербург на 23,3% превысил аналогичные данные прошлого года. Пассажиропоток на указанных направлениях составил 484 тыс. человек.

В феврале 2017 года пассажиропоток сегмента международных перевозок Домодедово увеличился на 11,1% и составил 722 тыс. человек. Общее количество путешественников на международных маршрутах аэропорта Домодедово в январе-феврале 2017 года достигло 1,6 млн человек. Лидерами по росту объема перевозок в отчетном периоде стали такие направления, как Дубай, Ереван, Пунта-Кана, Стамбул и Верона. 304 тыс. человек совершили перелеты по данным маршрутам через аэропорт Домодедово в 2017 году, это на 42,9% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. 

Объем грузоперевозок в январе-феврале 2017 года превысил показатели прошлого года на 11,2% и составил 20,9 тыс. тонн.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 75 уникальных направлений для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"