Производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за 2 месяца 2017 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 14 марта 2017 года

Производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за 2 месяца 2017 года.  Рост по основным направлениям деятельности демонстрируют производственные показатели ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за 2 месяца 2017 года. 

Авиационная деятельность (авиакомпании «Оренбуржье»)

Более чем на треть (+33,4%) вырос фактический пассажирооборот за 2 месяца 2017г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6092 тысячи пассажиро-километров. Январь-февраль 2016г. -   4566тысяч пассажиро-километров.

На 22,6% больше выполнено рейсов под собственным кодом в 2017 году – 1374. В 2016 – 1121. Рост данного показателя достигнут за счёт увеличения количества выполненных регулярных рейсов авиакомпании. 

На 22,6% выросло количество перевезённых пассажиров в 2017 году – 11716человек. Аналогичный период 2016 – 9560человек. 

На 19,9% больше перевезено почты и грузов за январь-февраль 2017 года – 4,34 тонны. В 2016 – 3,62 тонны.

На 36,8% увеличился налёт воздушных судов на транспортной работе. В январе –феврале 2017 года этот показатель составил 2313 часов, в 2016 - 1691час. По типам воздушных судов производственный налет авиакомпании +37,9% - у L-410 и +17% у Ан-2. 

Среднемесячный налёт на 1 активное воздушное за 2 месяца текущего года составил: L-410 +4,1% к прошлогодним показателям, Ми-8 +62,5%, Ан-2 +10%, R-44 +35%. 

Аэропортовая деятельность (Аэропорт «Оренбург»)

На 1,5% увеличилось количество самолётовылетов из аэропорта. За 2 месяца текущего года данный показатель составил 563 самолётовылета, в 2016 – 555.

На 4% рост показателя «Количество воздушных судов на прилёт и на вылет». За 2 месяца 2017 года – 1097 единиц, 2016 -1055 единиц.

На 36,8% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропорту. За 2 месяца 2017 года – 79808 человек, 2016-58351 человек.

+13,7% к прошлогодним показателям «Общее количество обработанного груза и почты на авиарейсах». В текущем году – 230тонн, в 2016 – 202,3тонны.

Приведённый анализ основан на предварительных данных деятельности предприятия.



Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве