Рост пассажиропотока аэропорта "Томск". Итоги февраля 2017 года

ООО "Аэропорт "Томск", 9 марта 2017 года

По итогам февраля 2017 года аэропорт Томск обслужил 39 500 человек, что превысило показатели февраля 2016 года на 40,5%.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 36 199 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 33%), на международных направлениях составил 3 301 человек (рост показателей на 251%).

 Стоит отметить, что увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва, а также региональных направлений: Красноярск, Сургут, Екатеринбург. Рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск продолжают быть востребованными среди томичей. Рост пассажиропотока в феврале 2017 года был зафиксирован по следующим международным направлениям: Томск - Бангкок (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам). Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года выполнялись рейсы только Томск - Пхукет.

«Развитию межрегиональных направлений и доступности тарифов способствует активное участие Томской области в программе государственной поддержки развития региональных авиарейсов. Рейсы в Абакан и Барнаул субсидируются из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В феврале произведено  332 взлетно-посадочные операции, что на 36% превышает показатели февраля 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 156 тонн.



Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"