Рост пассажиропотока аэропорта "Томск". Итоги февраля 2017 года

ООО "Аэропорт "Томск", 9 марта 2017 года

По итогам февраля 2017 года аэропорт Томск обслужил 39 500 человек, что превысило показатели февраля 2016 года на 40,5%.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 36 199 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 33%), на международных направлениях составил 3 301 человек (рост показателей на 251%).

 Стоит отметить, что увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва, а также региональных направлений: Красноярск, Сургут, Екатеринбург. Рейсы в Барнаул, Абакан и Новосибирск продолжают быть востребованными среди томичей. Рост пассажиропотока в феврале 2017 года был зафиксирован по следующим международным направлениям: Томск - Бангкок (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам). Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года выполнялись рейсы только Томск - Пхукет.

«Развитию межрегиональных направлений и доступности тарифов способствует активное участие Томской области в программе государственной поддержки развития региональных авиарейсов. Рейсы в Абакан и Барнаул субсидируются из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

В феврале произведено  332 взлетно-посадочные операции, что на 36% превышает показатели февраля 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 156 тонн.



Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск