Heliatica сертифицировала в России автопилоты HeliSAS от компании Genesys Aerosystems для вертолетов R44, R66, H125 и H130

Heliatica, 7 марта 2017 года

Представители российской компании HELIATICA и американской Genesys Aerosystems объявили на крупнейшей международной выставке вертолетной индустрии HeliExpo 2017 об успешном завершении валидации Авиационным регистром Российской Федерации дополнительного сертификата типа (supplemental type certificate или STC) на установку автопилотов HeliSAS для вертолетов Robinson R44 и R66, вертолетов Airbus Helicopters семейства H125 (модели AS350B, BA, D, B1, B2 и B3) и семейства H130 (модели EC130 B4 и T2). Данное одобрение позволяет дорабатывать уже находящиеся в эксплуатации вертолеты Robinson и Airbus Helicopters, зарегистрированные в реестре Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

«Мы крайне рады завершению этого большого проекта, теперь у российских покупателей есть неограниченный доступ к нашим технологиям», - комментирует Джейми Ластер, директор по продажам и маркетингу Genesys Aerosystems. – «Успешное завершение этого проекта стало возможным благодаря нашему тесному сотрудничеству с компанией HELIATICA, которую мы выбрали дистрибьютером в 2015 году и которая проявила себя как фантастический партнер».

«Российский вертолетный парк насчитывает 476 вертолетов Robinson и 213 вертолетов Airbus Helicopters, и мы рассчитываем на большой спрос на решения от Genesys Aerosystems», - говорит Татьяна Душенкова, генеральный директор компании HELIATICA.

HELIATICA также объявила об успешном завершении первого проекта по установке автопилота HeliSAS на вертолет Airbus Helicopters H130, принадлежащий российскому собственнику. Проект был выполнен в сотрудничестве с испанской компанией Heliswiss Iberica, являющейся одобренным Росавиацией сервисным центром и одновременно - официальным дистрибьютером и сервисным центром Genesys Aerosystems.

«Не зависимо от того, на каком типе вертолета и в каком регионе выполняются полеты, любой пилот и владелец вертолета хотят быть уверены в своей безопасности», - рассказывает Джейми Ластер. - «Наш автопилот HeliSAS – это технология для повышения безопасности полета, которая стала доступна российским клиентам благодаря поддержке компании HELIATICA».

Genesys Aerosystems выбрала HELIATICA своим дистрибьютером на территории России и стран СНГ в октябре 2015 года. 

Компания HELIATICA – единственный представитель российского вертолетного сообщества, участвующий в этом году в HeliExpo со своим стендом. Приглашаем посетителей выставки HeliExpo 2017 на стенд компании HELIATICA (№2307). 

О компании HELIATICA:
​
Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов.    

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:

°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия) 
°    Aviation Battery Systems LLC (США)  
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания)  
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США)  
°    NHV Group (Бельгия)  

Приверженность компании HELIATICA высоким стандартам деловой этики подтверждена сертификатом международного агентства по противодействию коррупции TRACE International. 


Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех