Heliatica сертифицировала в России автопилоты HeliSAS от компании Genesys Aerosystems для вертолетов R44, R66, H125 и H130

Heliatica, 7 марта 2017 года

Представители российской компании HELIATICA и американской Genesys Aerosystems объявили на крупнейшей международной выставке вертолетной индустрии HeliExpo 2017 об успешном завершении валидации Авиационным регистром Российской Федерации дополнительного сертификата типа (supplemental type certificate или STC) на установку автопилотов HeliSAS для вертолетов Robinson R44 и R66, вертолетов Airbus Helicopters семейства H125 (модели AS350B, BA, D, B1, B2 и B3) и семейства H130 (модели EC130 B4 и T2). Данное одобрение позволяет дорабатывать уже находящиеся в эксплуатации вертолеты Robinson и Airbus Helicopters, зарегистрированные в реестре Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

«Мы крайне рады завершению этого большого проекта, теперь у российских покупателей есть неограниченный доступ к нашим технологиям», - комментирует Джейми Ластер, директор по продажам и маркетингу Genesys Aerosystems. – «Успешное завершение этого проекта стало возможным благодаря нашему тесному сотрудничеству с компанией HELIATICA, которую мы выбрали дистрибьютером в 2015 году и которая проявила себя как фантастический партнер».

«Российский вертолетный парк насчитывает 476 вертолетов Robinson и 213 вертолетов Airbus Helicopters, и мы рассчитываем на большой спрос на решения от Genesys Aerosystems», - говорит Татьяна Душенкова, генеральный директор компании HELIATICA.

HELIATICA также объявила об успешном завершении первого проекта по установке автопилота HeliSAS на вертолет Airbus Helicopters H130, принадлежащий российскому собственнику. Проект был выполнен в сотрудничестве с испанской компанией Heliswiss Iberica, являющейся одобренным Росавиацией сервисным центром и одновременно - официальным дистрибьютером и сервисным центром Genesys Aerosystems.

«Не зависимо от того, на каком типе вертолета и в каком регионе выполняются полеты, любой пилот и владелец вертолета хотят быть уверены в своей безопасности», - рассказывает Джейми Ластер. - «Наш автопилот HeliSAS – это технология для повышения безопасности полета, которая стала доступна российским клиентам благодаря поддержке компании HELIATICA».

Genesys Aerosystems выбрала HELIATICA своим дистрибьютером на территории России и стран СНГ в октябре 2015 года. 

Компания HELIATICA – единственный представитель российского вертолетного сообщества, участвующий в этом году в HeliExpo со своим стендом. Приглашаем посетителей выставки HeliExpo 2017 на стенд компании HELIATICA (№2307). 

О компании HELIATICA:

Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов.    

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:

°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия) 
°    Aviation Battery Systems LLC (США)  
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания)  
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США)  
°    NHV Group (Бельгия)  

Приверженность компании HELIATICA высоким стандартам деловой этики подтверждена сертификатом международного агентства по противодействию коррупции TRACE International. 


Сообщения компаний:

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"