Heliatica сертифицировала в России автопилоты HeliSAS от компании Genesys Aerosystems для вертолетов R44, R66, H125 и H130

Heliatica, 7 марта 2017 года

Представители российской компании HELIATICA и американской Genesys Aerosystems объявили на крупнейшей международной выставке вертолетной индустрии HeliExpo 2017 об успешном завершении валидации Авиационным регистром Российской Федерации дополнительного сертификата типа (supplemental type certificate или STC) на установку автопилотов HeliSAS для вертолетов Robinson R44 и R66, вертолетов Airbus Helicopters семейства H125 (модели AS350B, BA, D, B1, B2 и B3) и семейства H130 (модели EC130 B4 и T2). Данное одобрение позволяет дорабатывать уже находящиеся в эксплуатации вертолеты Robinson и Airbus Helicopters, зарегистрированные в реестре Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

«Мы крайне рады завершению этого большого проекта, теперь у российских покупателей есть неограниченный доступ к нашим технологиям», - комментирует Джейми Ластер, директор по продажам и маркетингу Genesys Aerosystems. – «Успешное завершение этого проекта стало возможным благодаря нашему тесному сотрудничеству с компанией HELIATICA, которую мы выбрали дистрибьютером в 2015 году и которая проявила себя как фантастический партнер».

«Российский вертолетный парк насчитывает 476 вертолетов Robinson и 213 вертолетов Airbus Helicopters, и мы рассчитываем на большой спрос на решения от Genesys Aerosystems», - говорит Татьяна Душенкова, генеральный директор компании HELIATICA.

HELIATICA также объявила об успешном завершении первого проекта по установке автопилота HeliSAS на вертолет Airbus Helicopters H130, принадлежащий российскому собственнику. Проект был выполнен в сотрудничестве с испанской компанией Heliswiss Iberica, являющейся одобренным Росавиацией сервисным центром и одновременно - официальным дистрибьютером и сервисным центром Genesys Aerosystems.

«Не зависимо от того, на каком типе вертолета и в каком регионе выполняются полеты, любой пилот и владелец вертолета хотят быть уверены в своей безопасности», - рассказывает Джейми Ластер. - «Наш автопилот HeliSAS – это технология для повышения безопасности полета, которая стала доступна российским клиентам благодаря поддержке компании HELIATICA».

Genesys Aerosystems выбрала HELIATICA своим дистрибьютером на территории России и стран СНГ в октябре 2015 года. 

Компания HELIATICA – единственный представитель российского вертолетного сообщества, участвующий в этом году в HeliExpo со своим стендом. Приглашаем посетителей выставки HeliExpo 2017 на стенд компании HELIATICA (№2307). 

О компании HELIATICA:

Российская компания HELIATICA специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов.    

Компания HELIATICA представляет в России следующие компании:

°    ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
°    Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия) 
°    Aviation Battery Systems LLC (США)  
°    DART Aerospace Ltd. (Канада) 
°    Genesys Aerosystems (США) 
°    GesVol S.A. (Испания)
°    Heliswiss Iberica S.A. (Испания)  
°    Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
°    Lightspeed Avaition (США)  
°    NHV Group (Бельгия)  

Приверженность компании HELIATICA высоким стандартам деловой этики подтверждена сертификатом международного агентства по противодействию коррупции TRACE International. 


Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"