Во всех аэропортах МАУ пройдет тестирование их операционной готовности к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018", 7 марта 2017 года

В ходе подготовки к приему гостей Кубка Конфедераци-2017 и ЧМ-2018 во всех трех аэропортах Московского авиационного узла: Внуково, Шереметьево, Домодедово,- которые будут принимать болельщиков футбольного первенства в этом и следующем году, пройдут тестовые мероприятия по проверке их операционной готовности к приему большого количества болельщиков.

В рамках тестирования будут смоделированы внештатные ситуации как на подъездах к аэропортам, так и непосредственно на территориях воздушных гаваней, проверят пропускную способность терминалов, которые будут задействованы при приеме зрителей соревнований: прибытие и убытие команд и зрителей. Первые подготовительные мероприятия к тестированию прошли в Москве на прошлой неделе. 

«Москва - важнейший транспортный узел как во время проведения Кубка Конфедераций, так и во время Чемпионата. Именно в столицу будут стекаться все клиентские группы и далее убывать в города проведения соревнований. Тестовые мероприятия, которые проходят – важный элемент в обеспечении транспортной безопасности зрителей. Мы будем внимательно следить за ходом их реализации, и при необходимости вносить изменения в существующие планы, чтобы обеспечить футбольных болельщиков наивысшем уровнем комфорта»,- прокомментировал тестовые мероприятия МАУ Генеральный директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"