Во всех аэропортах МАУ пройдет тестирование их операционной готовности к ЧМ-2018

АНО "Транспортная дирекция-2018", 7 марта 2017 года

В ходе подготовки к приему гостей Кубка Конфедераци-2017 и ЧМ-2018 во всех трех аэропортах Московского авиационного узла: Внуково, Шереметьево, Домодедово,- которые будут принимать болельщиков футбольного первенства в этом и следующем году, пройдут тестовые мероприятия по проверке их операционной готовности к приему большого количества болельщиков.

В рамках тестирования будут смоделированы внештатные ситуации как на подъездах к аэропортам, так и непосредственно на территориях воздушных гаваней, проверят пропускную способность терминалов, которые будут задействованы при приеме зрителей соревнований: прибытие и убытие команд и зрителей. Первые подготовительные мероприятия к тестированию прошли в Москве на прошлой неделе. 

«Москва - важнейший транспортный узел как во время проведения Кубка Конфедераций, так и во время Чемпионата. Именно в столицу будут стекаться все клиентские группы и далее убывать в города проведения соревнований. Тестовые мероприятия, которые проходят – важный элемент в обеспечении транспортной безопасности зрителей. Мы будем внимательно следить за ходом их реализации, и при необходимости вносить изменения в существующие планы, чтобы обеспечить футбольных болельщиков наивысшем уровнем комфорта»,- прокомментировал тестовые мероприятия МАУ Генеральный директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством Транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"