А-Групп: на должность коммерческого директора назначен Сергей Рыжов

ГК "А-Групп", 6 марта 2017 года

1 марта 2017 года на должности коммерческого директора ГК А-Групп, управляющей инфраструктурами деловой авиации в международных аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), официально утвержден С.А. Рыжов.

Сергей Андреевич Рыжов присоединился к команде А-Групп в конце 2016 года, и за это время добился значительных результатов, среди которых – существенное увеличение рейсов, выполняемых через Терминал А Международного аэропорта Шереметьево. В обязанности нового руководителя входит стратегическое планирование коммерческой деятельности и развитие бизнеса группы компаний, расширение клиентской базы и увеличение объемов продаж. 

Комментируя свое назначение, С.А. Рыжов отмечает: «Это большая честь – стать частью такой великолепной команды профессионалов. На сегодняшний день А-Групп – это самые современные FBO, и мне очень интересно вложить свои силы в дальнейшее развитие компании. Мы поставили перед собой крайне амбициозную задачу: в ближайшее время предложить рынку уникальный продукт, который изменит рынок бизнес-авиации в России.»

Сергей Андреевич окончил МГТУ ГА в 1998 году по специальности «Экономика и управление на транспорте», и в 2000 году, защитив диссертацию, он получил ученую степень кандидат экономических наук. Ранее, в 1996 году Сергей начал свою карьеру в авиакомпании «Трансаэро». Более пяти лет он возглавлял Службу авиационного маркетинга и коммерции в Международном аэропорту Шереметьево. До начала работы в А-Групп, в течение полутора лет С.А. Рыжов занимал должность коммерческого директора в Международном аэропорту Жуковский.

За годы работы в отрасли Сергей Андреевич накопил значительный опыт. Он хорошо известен в отрасли Гражданской авиации как авторитетный профессионал, энергичный и эффективный руководитель.

Компания А-Групп – ведущий игрок в сфере бизнес-авиации России. Инфраструктура компании располагается на базе крупнейших международных аэропортов России: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. 
А- Групп – это полноценная инфраструктура бизнес-авиации (FBO): ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечение наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество.


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар