Проверенное качество: вертолеты H175 компании NHV достигли 10 000 часов налета

Airbus Helicopters, 6 марта 2017 года

Airbus Helicopters и NHV Group объявили, что вертолеты H175, эксплуатируемые NHV, достигли 10 000 часов налета. Этот показатель служит свидетельством надежности и широких возможностей данного типа вертолетов суперсреднего класса при выполнении задач в тяжелых условиях, в частности для транспортировки персонала и грузов на нефте- и газодобывающие платформы.
 
Совокупный налет 10 000 часов принадлежит восьми вертолетам H175 NHV Group. Компания NHV выступила стартовым заказчиком новой модели — первые две машины были переданы ей в декабре 2014 года. За это время оператор выполнил более 4750 полетов, часть из них — в сложных погодных условиях Северного моря. Оператор также выполнял беспосадочные перевозки пассажиров и грузов на расстояние до 333 км (180 морских миль).
 
«Будучи стартовым заказчиком и ведущим эксплуатантом вертолета H175, мы успешно работаем над позиционированием этой модели в качестве нового стандарта для нефтегазового сектора. Мы гордимся тем, что на сегодняшний день NHV — единственный оператор со столь обширным опытом эксплуатации этого вертолета. Мы хотим поблагодарить наших клиентов и сотрудников за то, что вместе смогли достичь этого важного результата», — сообщил Эрик Ван Хал (Eric Van Hal), генеральный директор NHV Group.
 
Компания NHV выполняет полеты в Северном море в плотном графике. Это еще раз подтверждает высокий уровень эксплуатационной надежности, а также эффективности комплекса дополнительных услуг, которые предоставляет Airbus Helicopters.
 
«Мы хотели бы поздравить NHV с достижением значимого показателя в эксплуатации парка H175. Эта модель продемонстрировала экономическую эффективность, комфорт и надежность, задав новые стандарты эксплуатации вертолетов в сегменте офшорных перевозок. Мы высоко оцениваем профессионализм NHV, позволивший компании пройти такой важный этап. Наш партнер может рассчитывать на всеобъемлющую поддержку Airbus Helicopters, которая поможет и в дальнейшем успешно решать поставленные задачи», — сообщил Гийом Фори (Guillaume Faury), генеральный директор Airbus Helicopters.
 
«H175 — выдающаяся программа, а компанию NHV стоит поздравить с достижением отметки в 10 000 часов в столь короткие сроки, а также с наиболее эффективным использованием потенциала этой модели, — отметил Джон Саабас (John Saabas), президент Pratt & Whitney Canada, производителя двигателей PT6C-67E для вертолета H175. — Это первый двигатель семейства PT6, оборудованный двухканальной системой управления FADEC, которая упрощает управление двигателем и снижает нагрузку на пилота. Система также обеспечивает большую приемистость двигателя, операционную эффективность, повышает уровень готовности машины к полету и снижает уровень шума в салоне», — добавил г-н Саабас.
 
Компания NHV эксплуатирует H175 в Великобритании, Нидерландах, Гане и Дании. «Мы очень довольны моделью H175, — добавил Эрик Ван Хал. — Наши пилоты ценят превосходные летные характеристики, скорость и дальность полета этих машин. Пассажиры по достоинству оценивают комфорт салона, плавность полета и низкий уровень шума». NHV планирует постепенно расширять парк вертолетов этой модели нового поколения в ближайшие годы.
 
H175 создан с целью удовлетворить растущие потребности заказчиков нефтегазового сектора. Вертолет обладает превосходными летно-техническими характеристиками и непревзойденной экономической эффективностью, а также способен выполнять полеты с полной загрузкой к 90% добывающих платформ в Северном море. Кроме того, модель отлично подходит для поисково-спасательных операций, выполнения задач санитарной авиации, государственных нужд, корпоративных и VIP-перевозок.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"