"Сухой" проведет конкурс проектов по совершенствованию производственной системы

ПАО "Компания "Сухой", 2 марта 2017 года

Компания «Сухой» проведет 4 марта очередной конкурс проектов по совершенствованию одноименной производственной системы (ПСС). В нем примут участие сотрудники филиалов холдинга — Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова (НАЗ), Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ) и ОКБ Сухого.

Критериями оценки проектов являются: сокращение времени производственного цикла, снижение трудоемкости, увеличение выработки на одного работника, сокращение сроков окупаемости и ряд других, включая специфические критерии по каждому направлению. По итогам рассмотрения проектов конкурсная комиссия выбирает победителей в каждой секции и проект, которому присуждается переходящий кубок ПСС. Также учрежден «Приз зрительских симпатий». Победители получают материальное поощрение, награждаются дипломами и другими призами и могут быть представлены к повышению в должности и должностного оклада или к установлению персональной надбавки.

Первый конкурс по совершенствованию производственной системы был проведен в компании "Сухой в 2008 г. В настоящее время он проходит в рамках Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Его цель — выявление наиболее эффективных практик, направленных на совершенствование производственной системы предприятий Корпорации. Участие в мероприятии мотивирует инженеров и конструкторов на творчество, способствует генерированию новых идей и воплощению их в жизнь.

В результате создается единая система наиболее эффективных методов и практик бережливого производства, к которым получают доступ все предприятия ОАК, сталкивающиеся с аналогичными проблемами. Члены рабочих групп по подготовке конкурсных проектов могут быть представлены к повышению в должности, увеличению оклада или к установлению персональной надбавки. Руководители рабочих групп, вышедших в финал, рекомендуются к участию в программе кадрового резерва ОАК.

Компания «Сухой» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».



Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"