Аэропорт  Пулково увеличил пассажиропоток в январе 2017 г. на 30%.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», 28 февраля 2017 года

Пассажиропоток аэропорта Пулково в январе 2017 г. составил 1 018 295 человек,  что на 29,8% больше показателя за аналогичный период 2016 г.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в январе 2017 г. вырос на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 681 341 человека.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в первый месяц текущего года составил 336 954 человека, что на 43% больше показателя за январь 2016 г.

Количество взлетно-посадочных операций в Пулково в январе 2017 г. увеличилось на 20,7% по сравнению с январем 2016 г. – до 10 828 единиц. Объем обслуженной максимальной взлетной массы увеличился на 30,4% и составил 367 054 тонны.

Наиболее востребованные направления аэропорта Пулково по объему пассажиропотока в январе 2017 г.
ТОП-5 российских направлений ТОП-5 зарубежных направлений
Москва Минск
Екатеринбург Франкфурт-на-Майне
Сочи Дубай
Ростов-на-Дону Мюнхен
Калининград Париж


Крупнейшими российскими авиакомпаниями по объему перевозок в Пулково в январе 2017 г. стали «Россия», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Сибирь». В сумме они обслужили в аэропорту 687 516 человек или 67,5% от общего пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

Среди иностранных авиакомпаний лидерами за первый месяц года стали Lufthansa, «Белавиа», «Эмирейтс», «Узбекистон Хаво Йуллари», KLM. В общей сложности за указанный период они обслужили в Пулково 78 309 человек или 7,7% от суммарного пассажиропотока аэропорта в январе 2017 г.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех