Аэропорт  Пулково увеличил пассажиропоток в январе 2017 г. на 30%.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», 28 февраля 2017 года

Пассажиропоток аэропорта Пулково в январе 2017 г. составил 1 018 295 человек,  что на 29,8% больше показателя за аналогичный период 2016 г.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в январе 2017 г. вырос на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 681 341 человека.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в первый месяц текущего года составил 336 954 человека, что на 43% больше показателя за январь 2016 г.

Количество взлетно-посадочных операций в Пулково в январе 2017 г. увеличилось на 20,7% по сравнению с январем 2016 г. – до 10 828 единиц. Объем обслуженной максимальной взлетной массы увеличился на 30,4% и составил 367 054 тонны.

Наиболее востребованные направления аэропорта Пулково по объему пассажиропотока в январе 2017 г.
ТОП-5 российских направлений ТОП-5 зарубежных направлений
Москва Минск
Екатеринбург Франкфурт-на-Майне
Сочи Дубай
Ростов-на-Дону Мюнхен
Калининград Париж


Крупнейшими российскими авиакомпаниями по объему перевозок в Пулково в январе 2017 г. стали «Россия», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Сибирь». В сумме они обслужили в аэропорту 687 516 человек или 67,5% от общего пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

Среди иностранных авиакомпаний лидерами за первый месяц года стали Lufthansa, «Белавиа», «Эмирейтс», «Узбекистон Хаво Йуллари», KLM. В общей сложности за указанный период они обслужили в Пулково 78 309 человек или 7,7% от суммарного пассажиропотока аэропорта в январе 2017 г.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"