UTair и администрация Краснодарского края подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 27 февраля 2017 года

27 февраля в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» авиакомпания UTair и администрация Краснодарского края заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. 

Документ предусматривает развитие маршрутной сети авиакомпании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона. Соглашение подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.   

По словам Вениамина Кондратьева, развитие авиасообщения – прямое влияние на приток инвестиций. «Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. У нас есть не только Сочи – курорт мирового уровня, но и Геленждик,  Анапа,  Ейск тоже не те, что были вчера.  Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов – это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса», – отметил губернатор Краснодарского края.    

«Одним из ключевых приоритетов UTair является повышение транспортной доступности внутри и между регионами нашей страны. Синхронизация мер по развитию транспортного авиаузла в Краснодарском крае не только позволит увеличить годовой пассажиропоток в аэропортах региона, но и будет способствовать наращиванию его туристической инфраструктуры и деловой активности», – сказал генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

«UTair – компания, обеспечивающая крепкие межрегиональные связи. Начав свою историю с освоения Югры и Ямала, сегодня она продолжает славные традиции российской авиации. Ее экипажи не только обеспечивают перевозку пассажиров, оказывают услуги нефтегазовому комплексу Западной Сибири, но и помогают тушить крупные пожары в разных странах и принимают участие в гуманитарных миссиях ООН. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа также плодотворно сотрудничает с авиакомпанией в интересах жителей Югры», – прокомментировал событие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Шаповал.

UTair – один из ключевых партнеров Краснодарского края в сфере авиаперевозок. Ежегодно авиакомпания соединяет регион с десятками городов страны при выполнении обширной программы полетов в весенне-летний сезон. В 2016 году был запущен новый маршрут Краснодар – Сочи – Краснодар. С августа по декабрь 2016 года по этому направлению UTair перевезла 40 тысяч человек. Также в прошлом году прямые рейсы  UTair соединили Краснодар и Сочи с Ереваном. В настоящий момент между сторонами соглашения прорабатывается вопрос о дальнейшем расширении авиасообщения.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.   
В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра владеет 38,8% акций авиакомпании наряду с Тюменской областью (8,4%) и АО «АК-Инвест» (50,1%).  


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"