UTair и администрация Краснодарского края подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 27 февраля 2017 года

27 февраля в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» авиакомпания UTair и администрация Краснодарского края заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. 

Документ предусматривает развитие маршрутной сети авиакомпании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона. Соглашение подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.   

По словам Вениамина Кондратьева, развитие авиасообщения – прямое влияние на приток инвестиций. «Для экономики региона постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа. Безусловно, реализация проекта даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли. У нас есть не только Сочи – курорт мирового уровня, но и Геленждик,  Анапа,  Ейск тоже не те, что были вчера.  Но и в целом для всех отраслей экономики введение новых маршрутов – это транспортная логистика, улучшение деловых связей, более удобный формат для ведения бизнеса», – отметил губернатор Краснодарского края.    

«Одним из ключевых приоритетов UTair является повышение транспортной доступности внутри и между регионами нашей страны. Синхронизация мер по развитию транспортного авиаузла в Краснодарском крае не только позволит увеличить годовой пассажиропоток в аэропортах региона, но и будет способствовать наращиванию его туристической инфраструктуры и деловой активности», – сказал генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов.

«UTair – компания, обеспечивающая крепкие межрегиональные связи. Начав свою историю с освоения Югры и Ямала, сегодня она продолжает славные традиции российской авиации. Ее экипажи не только обеспечивают перевозку пассажиров, оказывают услуги нефтегазовому комплексу Западной Сибири, но и помогают тушить крупные пожары в разных странах и принимают участие в гуманитарных миссиях ООН. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа также плодотворно сотрудничает с авиакомпанией в интересах жителей Югры», – прокомментировал событие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Шаповал.

UTair – один из ключевых партнеров Краснодарского края в сфере авиаперевозок. Ежегодно авиакомпания соединяет регион с десятками городов страны при выполнении обширной программы полетов в весенне-летний сезон. В 2016 году был запущен новый маршрут Краснодар – Сочи – Краснодар. С августа по декабрь 2016 года по этому направлению UTair перевезла 40 тысяч человек. Также в прошлом году прямые рейсы  UTair соединили Краснодар и Сочи с Ереваном. В настоящий момент между сторонами соглашения прорабатывается вопрос о дальнейшем расширении авиасообщения.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.   
В 2016 году самолеты UTair перевезли 6 654 417 пассажиров. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 170 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра владеет 38,8% акций авиакомпании наряду с Тюменской областью (8,4%) и АО «АК-Инвест» (50,1%).  


Сообщения компаний:

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"