Международный аэропорт Сочи готов к обслуживанию участников Российского инвестиционного форума

ОАО "Базэл Аэро", 27 февраля 2017 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о готовности обслуживании участников и гостей Российского инвестиционного форума «Сочи-2017», который пройдет с 27 по 28 февраля 2017 года. 

С 27 по 28 февраля Международный аэропорт Сочи будет обслуживать участников и гостей Российского инвестиционного форума, который впервые состоится зимой. В дни проведения форума сочинский аэропорт планирует ежесуточно обслуживать более 13 000 пассажиров и около 180 взлетно-посадочных операций, в т. ч., - рейсы деловой авиации.

С 24 февраля в секторе В, на первом этаже аэровокзального комплекса, работают информационные стойки для участников инвестиционного форума. Таким образом, прибывшие в Сочи пассажиры могут получить всю необходимую информацию о трансферах и программе мероприятий форума.

К активной работе в дни делового события готовы залы повышенной комфортности аэропорта Сочи. К ним относятся бизнес-залы внутренних и международных авиалиний, расположенные на втором этаже аэровокзального комплекса, а также VIP-терминал, здание которого находится рядом с основным терминалом и имеет отдельную парковку для автомобилей, рассчитанную на 105 машиномест. 

Напомним, аэропорт Сочи по итогам работы 2016 года обслужил более 5,2 млн пассажиров. Сегодня перелеты в аэропорт главного курорта страны по почти 60 внутренним и зарубежным направлениям осуществляют 40 авиакомпаний. С 29 сентября по 2 октября 2016 года, в дни проведения XV Международного инвестиционного форума,  аэропорт обслужил более 68 000 пассажиров, а также более 460 взлетно-посадочных операций. В эти дни аэропорт ежесуточно обслуживал более 9000 человек как на прилет, так и на вылет.

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для обсуждения вопросов развития экономики и ее современных тенденций, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиа-сообщества. Сочетание деловой программы и выставки позволит обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, найти эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, установить взаимовыгодные коммерческие и научные контакты.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

- Инвестиционный форум – это ежегодное мероприятие, ставшее традиционным для встречи коллег и обсуждения экономического потенциала страны. В эти дни, как и на протяжении всего года, мы стараемся создать для пассажиров максимально комфортную атмосферу пребывания. Благодаря проведению в Сочи масштабных мероприятий, команда аэропорта приобрела уникальный опыт в обслуживании больших групп пассажиров различных категорий, прибывающих в город-курорт. Ежедневно сотрудники проходят обучение и совершенствуют качество обслуживания, отлаживают процессы и оптимизируют системы, ориентируясь на международные стандарты и опыт наших российских и иностранных коллег.

О Международном аэропорте Сочи
Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании «Базэл Аэро». Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. В 2016 году аэропорт обслужил более 5,2 млн пассажиров (на 11% больше, чем в 2015 году). Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель наград в категориях «Аэропорт регионального значения с пассажиропотоком до 7 млн человек в год» и «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 7 млн человек в год» 3-й Национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). Обладатель награды в категории «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» 2-й национальной премии «Воздушные ворота России» (2015). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014). 

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2016 году пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» составил около 10 млн человек (на 15% больше, чем в 2015 году). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками
ФАУ "ЦАГИ"

Санкт-Петербург – Калининград – 6 раз в день с «Россией»
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines запускает программу лояльности для юридических лиц S7 Corp
АО "Авиакомпания "Сибирь"

IRAERO объявляет об открытии прямых рейсов Иркутск – Москва (Внуково)
АО "Авиакомпания "ИрАэро"

Новый партнер – авиакомпания IRAERO AIRLINES - запускает полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

ОДК обсудит на Международном форуме в Рыбинске передовые технологии двигателестроения
АО "ОДК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа
ПАО "Аэрофлот"

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза

На Казанском вертолетном заводе открылся стоматологический кабинет для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"