Результаты конкурса пунктуальности за январь 2017 года

Московский аэропорт "Домодедово", 22 февраля 2017 года

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России*, подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Самыми точными перевозчиками в январе 2017 года стали S7 Airlines, NordStar, «Ижавиа», ЮВТ АЭРО, Uzbekistan Airways, Air Moldova, Fly One и Etihad Airways.

Для определения победителя конкурса авиакомпании делятся на восемь категорий в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Самой пунктуальной авиакомпанией в первой группе в январе стала S7 Airlines с результатом 2618 точных рейсов. Среди перевозчиков второй категории лидером стала авиакомпания NordStar с результатом 170 рейсов без отклонения от расписания. Компания «Ижавиа» выполнила 81 перелет без задержек и стала самой точной в третьей категории авиакомпаний. В четвертой категории самой пунктуальной стала компания ЮВТ АЭРО, выполнившая в январе 52 рейса строго по расписанию.

Участники следующих четырех групп – зарубежные  перевозчики Московского аэропорта Домодедово. Победителями конкурса в своих категориях стали: Uzbekistan Airways (115 точных рейсов), Air Moldova (72 рейса по расписанию), Fly One (40 пунктуальных рейсов) и Etihad Airways (28 рейсов без задержек).

Мировой рейтинг пунктуальности перевозчиков ежемесячно публикует международное агентство Flightstats. Авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово регулярно занимают верхние строчки этого рейтинга. По итогам 2016 года в десятку самых точных перевозчиков мира попали такие авиакомпании, как Iberia, Japan Airlines, Qatar Airways, Austrian Airlines и Singapore Airlines.

* по версии Премии «Воздушные Ворота России»
Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и лучшим аэропортом СНГ по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. 

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и лучшим аэропортом СНГ по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. 


Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"