Опровержение "О продолжении выполнения рейсов Томск – Красноярск – Иркутск"

ООО "Аэропорт "Томск", 16 февраля 2017 года

Аэропорт ТОМСК сообщает, что в связи с неверным освещением в некоторых СМИ  решения Росавиации об исключении из перечня субсидируемых маршрутов на 2017 год, включенного в него ранее маршрута Томск-Иркутск, считаем необходимым пояснить следующее: В декабре 2016 года Росавиация опубликовала перечень субсидируемых маршрутов, в рамках постановления правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242. В данный перечень был включен рейс авиакомпании "ИрАэро" по маршруту Томск - Иркутск. Авиакомпания к выполнению рейсов не приступила и в дальнейшем подала заявку на исключение маршрута из перечня субсидируемых.

Таким образом, в виду отсутствия самих рейсов данной авиакомпании субсидирования не производилось, а заголовки "Росавиация прекратила субсидирование авиарейса Иркутск — Томск" не корректны, поскольку факта субсидирования не было. Более правильной была бы формулировка "Росавиация исключила рейсы авиакомпании "ИрАэро" Томск - Иркутск из перечня субсидируемых. Авиакомпания к выполнению рейсов не приступала."

Обращаем внимание на то, что информация о прекращении субсидирования рейса Томск – Иркутск не имеет никакого отношения к рейсу Томск – Красноярск - Иркутск, который выполняет авиакомпания "ЮТэйр" ежедневно со 2 июня 2016. Данный рейс не является  субсидируемым,  предлагает доступные тарифы в Иркутск от 6685 рублей, удобный ежедневный график полетов на комфортабельном самолете ATR-72 и пользуется большим спросом у пассажиров. По данным сайта авиакомпании «ЮТэйр» рейс продолжит выполняться по намеченному графику, продажа билетов ведется до конца октября 2017 года.

Отметим, что заголовки и комментарии, подобные вышеуказанным, вводят в заблуждение, создают видимость отмены рейсов и наносят репутационный ущерб авиакомпаниям и аэропорту.



Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"