Правительство Калужской области окажет содействие предприятиям региона в продвижении высокотехнологичной продукции

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 16 февраля 2017 года

Вопрос взаимодействия региональной власти с крупными предприятиями Калужской области в сфере продвижения высокотехнологичной продукции гражданского назначения обсуждался в ходе визита министра экономического развития Калужской области Дмитрия Разумовского на ведущем предприятии холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина.

«Перед нами стоит задача увеличить выпуск гражданской продукции. И область может стать локомотивом в вопросе ее продвижения на рынке», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин. 

Дмитрий Разумовский в ходе визита осмотрел производственные площадки выпуска изделий из полимерных композиционных материалов и конструкционной оптики. Особого внимания был удостоен участок подготовки серийного производства самолета для авиахимработ. Проект, реализуемый совместно с Фирмой «МВЕН» из Татарстана, является не просто уникальным для современного отечественного авиастроения, но и служит примером эффективного развития межрегиональных связей. 

«"Технология" является уникальным предприятием, имеющим богатый опыт реализации инновационных проектов, направленных на повышение обороноспособности страны. Крепкие традиции и современные подходы к организации производства и управления позволяют предприятию сохранять высокие темпы развития и строить амбициозные планы на будущее. Реализация проектов гражданского назначения (в том числе производство самолёта сельскохозяйственного назначения) может стать дополнительным драйвером для дальнейшего роста», - подвел итог визита министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский.
 



Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"