РТС доработает автоматические радиопеленгаторы в аэропортах Якутии

НПО "РСТ", 14 февраля 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") приняло участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017, прошедшей 8-9 февраля в Москве. В ходе мероприятия НПО "РТС" заключило договоры с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" по доработке автоматических радиопеленгаторов в шести аэропортах Республики Саха (Якутия).

Согласно условиям подписанных документов, НПО "РТС" доработает оборудование до уровня RDF 734 — радиопеленгатора, предназначенного для автоматического измерения пеленга на воздушное судно (входит в "Комплекс 734"). Стоит отметить, что RDF 734 уже применяется на других объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". Ранее аналогичное оборудование установлено в рамках доработки АРП-75 (АРП-80) в аэропортах Уфы, Магадана и п. Кепервеем (Чукотка), а также на позиции Сеймчанского Центра ОВД (Магаданская область).

В рамках деловой программы NAIS-2017 представители НПО "РТС" приняли участие в Международном форуме "Перспективы развития Глобальной аэронавигации" и круглом столе с представителями ICAO, а также провели переговоры с представителями заказчиков из стран ближнего зарубежья.

Кроме того, НПО "РТС" представило на выставке дальномерный радиомаяк DME 734 (входит в "Комплекс 734"), предназначенный для формирования сигналов в формате DME, содержащих информацию об удалении воздушного судна от места установки радиомаяка и сигналы опознавания. Сертификат типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на данное оборудование получен в январе 2017 года.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") разработчик оборудования, которое входит в состав комплекса унифицированного наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734".
Сегодня НПО "РТС" выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"