РТС доработает автоматические радиопеленгаторы в аэропортах Якутии

НПО "РСТ", 14 февраля 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") приняло участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017, прошедшей 8-9 февраля в Москве. В ходе мероприятия НПО "РТС" заключило договоры с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" по доработке автоматических радиопеленгаторов в шести аэропортах Республики Саха (Якутия).

Согласно условиям подписанных документов, НПО "РТС" доработает оборудование до уровня RDF 734 — радиопеленгатора, предназначенного для автоматического измерения пеленга на воздушное судно (входит в "Комплекс 734"). Стоит отметить, что RDF 734 уже применяется на других объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". Ранее аналогичное оборудование установлено в рамках доработки АРП-75 (АРП-80) в аэропортах Уфы, Магадана и п. Кепервеем (Чукотка), а также на позиции Сеймчанского Центра ОВД (Магаданская область).

В рамках деловой программы NAIS-2017 представители НПО "РТС" приняли участие в Международном форуме "Перспективы развития Глобальной аэронавигации" и круглом столе с представителями ICAO, а также провели переговоры с представителями заказчиков из стран ближнего зарубежья.

Кроме того, НПО "РТС" представило на выставке дальномерный радиомаяк DME 734 (входит в "Комплекс 734"), предназначенный для формирования сигналов в формате DME, содержащих информацию об удалении воздушного судна от места установки радиомаяка и сигналы опознавания. Сертификат типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на данное оборудование получен в январе 2017 года.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") разработчик оборудования, которое входит в состав комплекса унифицированного наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734".
Сегодня НПО "РТС" выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air