РТС доработает автоматические радиопеленгаторы в аэропортах Якутии

НПО "РСТ", 14 февраля 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") приняло участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017, прошедшей 8-9 февраля в Москве. В ходе мероприятия НПО "РТС" заключило договоры с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" по доработке автоматических радиопеленгаторов в шести аэропортах Республики Саха (Якутия).

Согласно условиям подписанных документов, НПО "РТС" доработает оборудование до уровня RDF 734 — радиопеленгатора, предназначенного для автоматического измерения пеленга на воздушное судно (входит в "Комплекс 734"). Стоит отметить, что RDF 734 уже применяется на других объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". Ранее аналогичное оборудование установлено в рамках доработки АРП-75 (АРП-80) в аэропортах Уфы, Магадана и п. Кепервеем (Чукотка), а также на позиции Сеймчанского Центра ОВД (Магаданская область).

В рамках деловой программы NAIS-2017 представители НПО "РТС" приняли участие в Международном форуме "Перспективы развития Глобальной аэронавигации" и круглом столе с представителями ICAO, а также провели переговоры с представителями заказчиков из стран ближнего зарубежья.

Кроме того, НПО "РТС" представило на выставке дальномерный радиомаяк DME 734 (входит в "Комплекс 734"), предназначенный для формирования сигналов в формате DME, содержащих информацию об удалении воздушного судна от места установки радиомаяка и сигналы опознавания. Сертификат типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на данное оборудование получен в январе 2017 года.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") разработчик оборудования, которое входит в состав комплекса унифицированного наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734".
Сегодня НПО "РТС" выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates