РТС доработает автоматические радиопеленгаторы в аэропортах Якутии

НПО "РСТ", 14 февраля 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") приняло участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017, прошедшей 8-9 февраля в Москве. В ходе мероприятия НПО "РТС" заключило договоры с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" по доработке автоматических радиопеленгаторов в шести аэропортах Республики Саха (Якутия).

Согласно условиям подписанных документов, НПО "РТС" доработает оборудование до уровня RDF 734 — радиопеленгатора, предназначенного для автоматического измерения пеленга на воздушное судно (входит в "Комплекс 734"). Стоит отметить, что RDF 734 уже применяется на других объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". Ранее аналогичное оборудование установлено в рамках доработки АРП-75 (АРП-80) в аэропортах Уфы, Магадана и п. Кепервеем (Чукотка), а также на позиции Сеймчанского Центра ОВД (Магаданская область).

В рамках деловой программы NAIS-2017 представители НПО "РТС" приняли участие в Международном форуме "Перспективы развития Глобальной аэронавигации" и круглом столе с представителями ICAO, а также провели переговоры с представителями заказчиков из стран ближнего зарубежья.

Кроме того, НПО "РТС" представило на выставке дальномерный радиомаяк DME 734 (входит в "Комплекс 734"), предназначенный для формирования сигналов в формате DME, содержащих информацию об удалении воздушного судна от места установки радиомаяка и сигналы опознавания. Сертификат типа Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на данное оборудование получен в январе 2017 года.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") разработчик оборудования, которое входит в состав комплекса унифицированного наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734".
Сегодня НПО "РТС" выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"