"РТ-Химкомпозит" и Larsen & Toubro обсудили возможности сотрудничества в гражданской сфере

Холдинг "РТ-Химкомпозит", 13 февраля 2017 года

Представители холдинга «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») и индийской корпорации «Larsen & Toubro» обсудили перспективы сотрудничества в гражданской сфере.

Генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский представил индийским партнерам компетенции компании в сфере композитного, полимерного производств, конструкционной оптики и специальной химии. Также в ходе встречи коллеги обсудили вопросы производства, большой интерес гостей вызвали изделия конструкционной оптики для авиации, созданные на основе оптического поликарбоната. Встреча проходила на ведущем предприятии «РТ-Химкомпозит» ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина в городе Обнинске Калужской области. 

«Индия - стратегический партнер России, а развитие международного сотрудничества в области гражданской промышленности является одним из ключевых направлений развития «РТ-Химкомпозит». По нашим оценкам, общий объем инвестиций в совместные с Индией проекты может составить более 100 млн долларов», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Одним из направлений сотрудничества «РТ-Химкомпозит» и «Larsen & Toubro» может стать разработка в интересах индийской стороны оснастки, используемой при производстве крупногабаритных изделий из полимерных композиционных материалов, созданной обнинской «Технологией». Уникальность оснастки в том, что она выдерживает более 300 циклов формования без потери качества готовых изделий. В свою очередь представители индийской корпорации готовы предоставлять предприятиям холдинга оборудование для изготовления изделии двойной кривизны, к числу которых относятся, в частности, фонари самолётов.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех